«Затронут и головной мозг, и ЦНС»: нарколог о состоянии МакSим

Звезда сорвала уже два концерта своего тура «Я буду жить!». Сначала в Сочи, а потом в Твери. Марина Абросимова с трудом двигалась по сцене и едва ворочала языком. Отекшее лицо, огромный живот, отсутствующий взгляд – знаменитость в плохой форме, но ее выступления расписаны на месяцы вперед.

Поклонники выдвигают самые разные версии: от беременности певицы до ее злоупотребления алкоголем. Нарколог считает, что достоверно о состоянии артистки могут сказать лишь анализы. Специалист однозначно заявил, что МакSим находится в заторможенном состоянии.

Беременности у исполнительницы эксперт не заметил. «С такой формой токсикоза я лично не сталкивался», - цитирует Казанцева «Комсомольская Правда». Он считает, что вокалистка располнела по другим причинам – из-за гормональных препаратов или антидепрессантов.

Нарколог не исключил, что МакSим находилась под психотропными веществами. Он напомнил, что артистка лечилась от алкогольной зависимости, поэтому данная проблема останется с ней навсегда. По его словам, периоды ремиссии будут сменяться обострением.

Доктор отметил, что есть препараты, которые подавляют влечение к алкоголю и так называемые «корректоры поведения». И одни, и другие могут приводить к затормаживанию.

Кроме того, Марина Абросимова в тяжелой форме перенесла коронавирус. Возможно, певица употребляет психотропные вещества по назначению врача.

Казанцев считает, что в таком состоянии артистке лучше не выступать, поскольку это опасно для ее здоровья. Ведь певица может упасть и получить травмы. «Ее состояние очень серьезно – тут затронут и головной мозг, и центральная нервная система», - заявил специалист.

Один из промоутеров признался, что никто не знает, что делать с запланированными концертами МакSим. Вся надежда на то, что все как-то обойдется.