«Она меня не поздравила»: Резник раздал хиты Пугачевой другим артистам

Финансовое состояние легендарного поэта-песенника заметно ухудшилось. Раньше создатель культовых хитов получал солидные авторские отчисления, но теперь его шедевры практически не появляются в эфире радиостанций и телеканалов.

Так вышло, что свои самые известные работы Илья Резник писал для таких артисток, как, например, Алла Пугачева, Лайма Вайкуле и Тамара Гвердцители. Не секрет, что эти знаменитости теперь регулярно критикуют политику российских властей, а значит, еще долго будут находиться в опале.

4 апреля знаменитому поэту-песеннику исполнится 85 лет, при этом артист уже вовсю приступил к празднованию юбилея. На прошедшем сольном концерте Резника собрались такие популярные российские исполнители, как Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Владимир Пресняков, Азиза и др. А вот Любовь Успенская отказалась посетить Крым, где последние несколько лет живет именинник. В самый последний момент от участия в мероприятии отказался и Дмитрий Билан, причем об этом юбиляр узнал, когда уже находился на сцене.

Несмотря на то что между Резником и Пугачевой пока не возникало открытых конфликтов, отношения некогда близких друзей уже не назовешь теплыми. На момент начала юбилейного концерта Алла Борисовна так и не засветилась среди тех, кто уже поздравил именинника. Возможно, что женщина, которая уже не поет, затаила на Резника обиду за его недавнее решение. Как выяснилось, автор знаменитых шлягеров раздал написанные для Пугачевой песни другим топовым артистам.

«Мы с Аллой всегда поздравляем друг друга с Новым годом, с днем рождения, — пояснил поэт. — Пока она меня не поздравила еще. Но я думаю, позвонит», — с надеждой рассуждает Резник.