Анастасия Заворотнюк: Свежая информация о состоянии здоровья Заворотнюк

За судьбой известной актрисы Анастасии Заворотнюк продолжает внимательно следить большое количество почитателей ее таланта.

Что известно о здоровье Анастасии Заворотнюк в марте 2023 года? Как сейчас себя чувствует телезвезда, помогает ли лечение?

Дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк решила рассказать, как сейчас выглядит онкобольная звезда сериала «Моя прекрасная няня». Анна редко говорит о матери, информация о состоянии артистки тщательно скрывается.

Однако в этот раз дочь Заворотнюк сделала исключение. В Instagram она часто получает вопросы о своей матери и, скорее всего, сдалась под напором любопытных фанатов.

Так, поклонники спросили, как же сейчас выглядит онкобольная актриса. По словам ее дочери, внешность Заворотнюк не изменилась. Та якобы выглядит, словно «статуэтка». Однако так ли это, на самом деле знает лишь семья актрисы.

«Как статуэточка, идеальная фигура, лицо», — призналась дочь Заворотнюк, говоря о ее внешности.

Возможно, так Анна попыталась опровергнуть слухи, которые ходят уже несколько лет. Многие утверждали, что Заворотнюк потеряла волосы, сильно «раздулась» и даже передвигается на инвалидной коляске. Ее родственники упорно игнорировали эту информацию, не пытаясь ее опровергать или подтверждать. Сейчас же дочь актрисы попыталась успокоить фанатов, однако не показала фото или видео с Заворотнюк, которые могли бы подтвердить ее слова.

Наталья Бондарчук заявила, что Анастасия Заворотнюк жива, несмотря на прогнозы врачей

Четыре года Анастасия Заворотнюк и ее родные живут в режиме «больницы — лекарства — дом». Врачи поставили актрисе страшный диагноз — рак головного мозга четвертой степени.

Режиссер Наталья Бондарчук, которая работала с Настей на площадке, ждет ее выздоровления.

«То, что она живет с такой болезнью, — жертвоприношение. Она дает надежду людям, что так или иначе это труднейшее раковое заболевание излечимо», — поведала Бондарчук.

Действительно, случаев полного излечения глиобластомы не зарегистрировано. Обычный срок жизни пациентов с таким заболеванием составляет не более 3 лет, максимальный срок жизни зафиксирован всего у 2 % заболевших. Своим примером Заворотнюк дает надежду, что рак — не приговор.

Дочь Заворотнюк пожалела, что вернулась в Россию

Анастасия Заворотнюк: Свежая информация о состоянии здоровья Заворотнюк


Дочь Анастасии Заворотнюк пожалела, что вернулась из Дубая в Россию. Сейчас она мечтает поскорее вернуться обратно.

«Скажу, как на духу: очень хочу обратно. Дубай прямо мой город. Если бы не семья, я домой только летом бы прилетала», — поделилась дочь актрисы на своей страничке в социальной сети.

О причине возвращения в Москву и о том, как долго она тут пробудет, Анна не упомянула. Однако поклонники полагают, что скорее всего ее визит связан с тем, что недавно Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники, где она проходила лечение.

Последние несколько месяцев звезда сериала «Моя прекрасная няня» находилась на лечение в частной онкологической клинике. За ее жизнь боролась команда высококлассных специалистов, в том числе и из других стран. Знаменитой пациентке врачи обеспечили комфортные условия и круглосуточный уход. Кроме того, есть информация, что в медицинском центре специально для Анастасии Заворотнюк разработали экспериментальное лечение. Оно помогает увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в два раза, пишет New-magazine.ru.

Недавно Заворотнюк покинула медицинское учреждение, Петр Чернышев забрал ее домой. Причины, из-за которых Анастасию Заворотнюк отправили домой, пока не уточняются, однако то, что ей так долго удается сопротивляться коварной болезни, внушает оптимизм. Врачи уточняют: вылечиться от формы онкологии можно, но это достаточной трудно. Шансы на то, сможет ли актриса вернуться к нормальной жизни, зависит от того, насколько большим было поражение мозга. Но родные звезды эту информацию не разглашают. Напомним, актриса вот уже четыре года борется со страшным недугом — агрессивной формой рака глиобластомой.