Знахарка заставила футболиста Жевнова плакать

В 2018 года тренером вратарей «Зенита» стал Юрий Жевнов. До этого он так и не смог закрепиться на месте основного вратаря питерского клуба - замучили травмы. В интервью Sports.ru бывший голкипер вспомнил непростые дни своей спортивной жизни.

Вратарь категорически не согласен с мнением экс-генерального директора «Москвы» и «Торпедо» Юрия Белоуса, что «Жевнов оказался человеком, который не способен конкурировать… Готов был мириться с тем, что получает деньги и сидит на скамейке запасных».

- Я очень хотел стать первым номером «Зенита», но получал травмы в трех-четырех матчах на ровном месте, - объяснил Юрий. - Несколько раз ездил в Сербию к знахарке Марьяне. К ней ездили многие футболисты РПЛ. Она проводит очень болезненную процедуру специальным аппаратом, который посылает импульсы, это длится несколько часов. Потеешь, плачешь, ругаешься, но терпишь. Может, это и помогло, но дальше я сам все погубил пробежками.
…В Минске была женщина, помогавшая многим знакомым. Я ей позвонил и приехал. Она до меня не дотрагивалась, сказала, что делать и все будет хорошо.

Прямо скажем, Жевнов - человек очень доверчивый. Как-то к нему обратился незнакомец, который сказал, мол, недавно бежал из тюрьмы, у него в машине лежит раненый товарищ, и им очень нужны деньги. Юрий дал. Вскоре выяснилось, что это разводка.

Проблемным оказался и новый голкипер «Зенита» - бразилец Иван Куаресма.

- Когда Иван приехал, мы были немного в шоке. У него жировая прослойка была 20 процентов! Пять-семь лишних килограммов. Когда не видно мышц. Это ненормально, - уверен Жевнов. - Ивану разработали диету, после тренировок он должен был крутить педали. Его хватило на две недели.