Умер актер Антониу Педро

На 83-м году ушел из жизни бразильский актер, режиссер, сценарист, продюсер и политик Антониу Педро (Antonio Pedro). Он умер от почечной и сердечной недостаточности.

Он родился 11 ноября 1940 года в Рио-де-Жанейро. В 1960 году начал свою карьеру в качестве актера, режиссера и помощника режиссера. Учился актерскому мастерству в Париже.

С конца 1960-х начал сниматься в кино. Сыграл роли в фильмах и сериалах «Нет шарфа, нет документа», «Супермануэла», «Бофе», «Ребенок на борту», «Еще одна мечта», «Подойти ближе», «Осужденный», «Моя жизнь в твоих руках», «Что это за парень?», «Выдающийся соблазнитель», «Русская рулетка», «Республика измены», «Долли», «Начать сначала», «Прогулка по облакам», «Школа профессора Раймундо», «Бразильский человек», «Большое удовольствие», «Гигант Америки», «Не волнуйтесь, ничего не получится!», «С ног на голову», «Еще раз любовь», «Зико», «Честный кандидат», «Мое прошлое осуждает меня», «Дочери Евы» и др.

В 1983 году, как член Демократической рабочей партии (PDT), он был назначен директором театров Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro. В 1986 году он был назначен первым муниципальным секретарем культуры Рио-де-Жанейро. В 1990 году был кандидатом в депутаты от НДП. В 1993 году он был координатором проекта «Театр» в UERJ, продюсировал и поставил 17 спектаклей.