В Сети нашли интервью Жириновского о способности США вызывать землетрясения

Обнаружено интервью ныне покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского от 2013 года, в котором он уверяет, что США в силах провоцировать катастрофы природного характера. Видеозапись разместил на своей странице в Телеграм-канале «Пул №3» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Есть еще и искусственный момент, когда определенным силам выгодно усиление стихийных бедствий. Жара, дожди постоянные или можно сегодня создавать искусственные землетрясения», – заявил политик.

Напомним, в ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло мощнейшее за последние 84 года землетрясение магнитудой 7,7. Были разрушены тысячи домов, погибли более 30 тысяч человек, еще более 80 тысяч пострадали. Среди части турецкого населения распространяются слухи о том, что подземные толчки были вызваны с помощью неизвестных американских технологий. Основная цель – помешать избирательной кампании президента Реджепа Эрдогана, который неоднократно выступал с критикой в адрес США. Кроме того, турецкие и американские власти конфликтуют по курдскому вопросу.