Трещины на пятках исчезнут навсегда: очень бюджетное средство

Эстетический дискомфорт, болезненные ощущения — вот, что такое трещины на пятках. Возникают они по многим причинам. Например, ношение открытой обуви и механические травмы кожи. А может быть, у вас нарушен кровоток и застой в ногах. Существует ряд других факторов, которые провоцируют растрескивание пяток.

Чтобы устранить проблему с пятками, можно использовать проверенное домашнее средство на основе крапивы. Тем более, вам не придется ее прикладывать к пяткам свежей. Ее можно засушить самостоятельно или приобрести в аптеке.

Готовим средство
Крапива стимулирует регенерацию клеток стопы. Уже через неделю применения трещины на пятках начнут затягиваться. Так как на наши стопы ежедневно идет нагрузка и они закрыты обувью, то такая процедура займет много времени.

Возьмите 2 ст. л. сухой крапивы и залейте 1 л кипятка. Средство должно стоять до тех пор, пока температура воды не станет приемлемой для ваших ног.

Делайте из настоя ванночку, в тазик опускайте стопы на 15 минут. Такую процедуру проводите ежедневно. Курс может длиться 2-3 недели. После процедуры смазывайте детским увлажняющим кремом.

Как предотвратить появление трещин
Старайтесь не только проводить гигиенические процедуры для пяточек, но главное отрегулируйте водный баланс. Ведь именно сухость эпидермиса говорит о нехватки жидкости в организме. Так же следите, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты богатые витаминами А и Е.

Ванночки с крапивой не только устраняют проблему трещин на пятках, но и снимают усталость с ног, смягчают и очищают.