Раскрыта правда о состоянии разбившегося на льду Шуфутинского

Поклонники всерьез обеспокоены состоянием 74-летнего Михаила Шуфутинского. Несколько недель назад Интернет облетел снимок, на котором исполнитель суперхита «Третье сентября» запечатлен в инвалидной коляске. Согласно одной из популярных версий, знаменитого артиста парализовало после падения на лед.

В интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ Михаил Захарович признался, что несколько недель назад действительно получил травму. Это произошло во дворе дома Шуфутинского, когда он играл в хоккей. Певец говорит, что он получил ушиб копчика, но переживать за его здоровье не стоит — музыкант сразу же обратился к врачам, которым полностью доверяет.

«Побаливает иногда, но это не мешает мне выступать. Катастрофы никакой нет! Вы же понимаете, что за моим здоровьем следит очень много высококвалифицированных людей», — подчеркнул шансонье.

Чтобы продемонстрировать, что он находится в полном порядке, объявивший о ребенке от молодой жены Шуфутинский даже станцевал перед съемочной бригадой НТВ. Журналисты констатировали: слухи о проблемах Михаила Захаровича со здоровьем оказались сильно преувеличенными.

Но как тогда относиться к фотографии, появившейся в Сети? Исполнитель пояснил: снимок был сделан еще в 2009 году, когда он сломал ногу.

«В 2009 году у меня был перелом ноги. У нас большой дом и большой участок, я иногда передвигался на такой коляске, которая называется Ferrari. Просто меня кто-то сфотографировал из журналистов. И вместо того чтобы сказать: „Желаю вам скорейшего выздоровления“, взяли и опубликовали фото тех лет в каком-то журнале. Для чего пресса всё раздувает, непонятно, хотя мне понятно, для чего. Я здоров!» — клянется музыкант.