Екатерина Климова призналась в домогательствах режиссеров

45-летняя российская актриса Екатерина Климова заявила, что много раз оказывалась в ситуациях, когда режиссеры предлагали ей роли за интим.

Об этом она поведала в интервью на Youtube-канале Надежды Стрелец, обсуждая тему домогательств в шоу-бизнесе и историю Харви Вайнштейна.

«Каждый человек сам кузнец своего счастья. Это ведь не «я тебя убью, если ты мне не дашь». Это «ты не получишь роль, если ты мне не дашь». У тебя есть возможность встать и уйти и не получить эту роль, если тебе так дорога твоя честь. Но если ты решил, что ничего страшного, ну тогда стыд и позор об этом говорить», - сказала она.

«Вы думаете, я не проходила все эти ситуации? Я тоже ходила в кабинеты ко всяким режиссёрам. У меня был один очень неудачный год, когда мне трое режиссёров конкретно сказали, что мне надо сделать и когда. В тот момент мне казалось, что жизнь моя и карьера закончены, потому что меня никогда никто больше не будет снимать. У тебя всегда есть выбор. Если мы не говорим сейчас про домашнее насилие и ситуации за гранью», - отметила Климова.

При этом актриса вспомнила резонансный документальный фильм «Покидая Неверленд», герои которого рассказали о пережитых в детстве домогательствах со стороны Майкла Джексона: «Когда этот ужасный фильм вышел, я не понимала, как это возможно. Как эти родители, изуродовавшие своих детей навсегда, второй раз их продали? Они продали их тогда, и продали их второй раз, когда сидят эти бородатые мужики с перечёркнутой судьбой, и их родители опять с продюсерами договорились о том, что они снимут это кино».