Что происходит с Глебом Панфиловым после смерти Чуриковой

88-летний кинорежиссер потерял интерес к общению после потери любимой жены. Глеб Панфилов очень тяжело переживает кончину Инны Чуриковой. 79-летняя артистка покинула этот мир 14 января текущего года.

Мэтр отечественного кинематографа до сих пор не готов к беседам о своем состоянии. Он перестал разговаривать с журналистами.

С актрисой режиссер счастливо прожил 52 года. Их творческий и семейный союз был идеальным: гармоничным и плодотворным.

Внезапная смерть звезды театра и кино стала жутким ударом для миллионов россиян, но особенно – для Глеба Панфилова. Ведь он потерял любимую женщину, верного друга и партнера.

Режиссер вместе с сыном Иваном опустились на колени перед гробом жены и матери на прощании. Сильные мужчины не смогли в этот момент сдержать слез. Тогда Глеб Панфилов попросил СМИ пока не «сыпать соль на рану» своими расспросами.

Но даже спустя почти месяц он не готов к общению. Журналистам он ответил, что полностью погружен в работу и имеет очень плотный график, пишет woman.ru.

Судя по всему, вдовец еще не готов рассказывать о своей жизни и планах, а также говорить о покойной жене. Вместе с тем Глеб Панфилов дал понять, что дальнейший диалог все-таки будет возможен.

Отметим, что перед смертью артистка уже не играла в театре и почти не выходила из дома. Ее положили в больницу после Нового года. По данным источников, у Инны Михайловны нашли кисты в мозгу, но оперировать пожилую звезду врачи не решились. Сердце Чуриковой остановилось в больнице. Ранее «Экспресс газета» писала, какой еще диагноз скрывала Инна Чурикова.