В Петербурге перед судом предстанет людоед

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины и двух 24-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 167, ст. 316 УК РФ (убийство, уничтожение и повреждение чужого имущества, заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По предварительным данным, в ночь с 26 на 27 сентября 2020 года 24-летний подозреваемый напал на не известного ему 38-летнего местного жителя в парке «Сосновка». Он нанес не менее 100 ударов ножом по телу мужчины, после чего отрезал часть его языка и съел.

Затем подозреваемый спрятал останки в дренажную трубу, скрылся с места преступления и год прятался на чердаке. Погибший был биржевым брокером.

20 ноября 2021 года подозреваемый вместе с 27-летним другом на почве личных неприязненных отношений жестоко избили автослесаря в гаражном боксе, расположенном на Лабораторной улице. После этого они не менее 20 раз ударили его ножом. Затем обвиняемые положили тело в багажник автомобиля, за рулем которого находился их 24-летний знакомый, и подожгли гараж. Выехав на автодорогу «Сортавала» молодые люди попали в ДТП, в результате чего тело погибшего выпало на разделительную полосу.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.