Знаменитости не откликнулись сдать кровь для Марины Хлебниковой

Уже больше недели врачи НИИ имени Склифосовского борются за жизнь Марины Хлебниковой. В СМИ периодически появляются страшные сообщения о том, что врачи пытаются спасти голос и глаза пострадавшей при пожаре звезды 90-х. В каком она сейчас состоянии и кто по просьбе врачей сдал кровь для Хлебниковой?

Певица пострадала при пожаре в своей двухуровневой квартире. При госпитализации, согласно информации СМИ, у нее было обожжено более 29 процентов тела, обгорели волосы, лицо, кисти рук. Хлебникову подключили к ИВЛ, а позже ввели в медикаментозную кому.

Александр Белов, музыкант: «Пишут, что якобы Марина была в состоянии алкогольного опьянения. Я ни разу не видел ее в таком состоянии. Она всегда чай пила».

Музыкант Александр Белов — друг звезды 90-х. Он, как и вся страна, слышал обращение лечащего врача Хлебниковой. Тот заявил, что певице требуется переливание крови, нужны доноры. По состоянию на вечер пятницы, 99 человек сдали кровь в отделении трансфузиологии «Склифа», в том числе и съемочная группа программы «Ты не поверишь!».

Но друг Хлебниковой возмущен: среди доноров нет ни одного артиста. А ведь после пожара знаменитости сочувствовали певице на ток-шоу и в соцсетях. Но дальше слов дело не пошло.

Александр Белов: «Хирург сказал: „Самое главное, чем вы можете помочь, — это сдать кровь“. Но никто не поехал, не узнал, как можно сдать кровь, как можно помочь человеку. Я вот этому поражаюсь».

Автор хита «Чашка кофею» Дмитрий Чижов сейчас на гастролях в Крыму. Вместе с ним должна была ехать и Хлебникова. Друг артистки поделился последними новостями о состоянии певицы.

Дмитрий Чижов, композитор, певец: «Состояние тяжелое, но стабильное. Ее периодически отключают от ИВЛ».

Музыкант слышал, что Хлебниковой потребуется пересадка кожи и пластические операции.

Дмитрий Чижов: «Что касается пластики, я думаю, что лучшие специалисты страны справятся с этим».