Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы, идет борьба за руки

Госпитализированному из-за пневмонии олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом сообщает ТАСС.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — сообщается в издании.О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января.

Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в «Коммунарке». Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО. 24 января спортсмена отключили от аппарата, но у него продолжались проблемы с кровообращением.

До госпитализации спортсмен принимал участие в ледовых проектах Ильи Авербуха: с 29 декабря по 7 января он выступал в шоу «Волшебник страны Оз», а затем катался на открытом катке в Коломне в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Костомаров в паре с Татьяной Навкой стал победителем Олимпийских игр в танцах на льду в 2006 году. Также вместе с ней он стал двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.