Умер рэпер Yung Trappa

На 28-м году ушел из жизни российский рэпер Yung Trappa (настоящее имя — Владислав Ширяев).

Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», хип-хоп-артист скончался в Санкт-Петербурге. Его тело обнаружили в квартире жилого дома на Дровяной улице. В настоящее время близкие музыканта занимаются сбором средств, чтобы выплатить долги Ширяева.

Было высказано предположение, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиками.

Но затем была названа причина смерти Yung Trappa в его группе во «ВКонтакте»: «Владислав умер дома, в кругу семьи, находясь рядом со своими близкими, от остановки сердца». На странице также отмечается, что музыкант планировал большой сольный концерт. Он должен был выступить в Москве в феврале.

Yung Truppa прославился в середине 2010-х после выпуска альбома Jessie Pinkman 2 и участия в Versus Battle, где он сошелся с Федуком. В 2015 году его осудили за хранение и распространение наркотических средств. Музыкант провел в колонии 5,5 года и вышел на свободу в феврале 2021 года. В марте того же года он выпустил два совместных трека с рэпером Моргенштерном.

2 ноября 2021 года стало известно о задержании Ширяева по подозрению в совершении изнасилования в Ленобласти. Против Yung Trappa возбудили два уголовных дела. Он вышел на свободу в январе 2023 года.