Смылась раньше: Вдова Градского уехала с кладбища до похорон

Марина Коташенко стойко держалась на протяжении всей церемонии прощания с артистом в театре «Градский холл» и отпевания на Ваганьковском кладбище. Женщину поддерживали друзья семьи — певец Александр Розенбаум, актёр Леонид Ярмольник, композитор Алексей Рыбников и другие.

Находясь под шатром, установленном возле места захоронения Градского, его вдова начала сильно нервничать и пассивно реагировала на слова поддержки.

Марина Коташенко была рядом с гробом покойного супруга во время отпевания, затем вслед за батюшкой бросила в могилу горсть земли и сразу же покинула территорию Ваганьковского кладбища, не дождавшись окончания похорон.

Народный артист России умер в ночь на 28 ноября в возрасте 72 лет. Накануне Александр Градский был экстренно госпитализирован в Москве. Сообщалось, что артисту стало плохо дома, врачи заподозрили у него инсульт. Также известно, что в начале ноября исполнителя беспокоило пониженное артериальное давление. По данным СМИ, причиной смерти певца стал инфаркт головного мозга.