В Китае объяснили, как избежать ошибки при покупке бананов

Как известно, бананы обладают массой полезных свойств. Они способны благотворно влиять на пищеварительную систему, обладают противовоспалительными, антибактериальными и антиаллергенными свойствами, полезны при атеросклерозе и гипертонии. Однако не все умеют правильно выбирать бананы при покупке, чтобы принести домой самые полезные.

Как отмечается в китайском издании Sohu, например, некоторые люди, покупавшие бананы чтобы избавиться от запора, говорят, что они не помогли. Однако, эти люди скорее всего совершают ошибку при выборе бананов.

Дело в том, что если выбрать не совсем спелый банан, а в магазинах часто продают именно такие, то он только ухудшим проблему с запором из-за повышенного содержания дубильных веществ.

Слабительным эффектом обладают только зрелые и даже немного перезрелые бананы. распознать их можно по черным пятнышкам на кожуре. Почему-то многие люди именно от таких бананов и отказываются. А на самом деле именно эти бананы самые лучшие.

В материале отмечается, что помимо слабительного эффекта такие бананы содержат много питательных веществ, которые снижают кровяное давление, служат профилактикой инсульта, облегчают состояние при язве желудка.

Однако, людям со слабой селезенкой и частой диареей бананы лучше употреблять в очень ограниченном количестве. Эта же рекомендация относится и к тем, у кого не очень здоровые почки.