Проверьте свою карту, туда зачислили 10 000 рублей от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от ПФР, которое будет поступать многим на банковские карты уже сегодня. Рассчитывать на получение средств смогут граждане, которые ранее за ними обратились. И в ряде случаев увидеть на своей карте люди смогут зачисление по 10 тысяч рублей.

По словам специалистов, зачисления многим гражданам на банковские карты начнут происходить уже с пятницы, 27 января. Речь идет о новом пособии от Социального фонда, которое объединило в себе сразу несколько выплат.

Получить помощь от государства смогут в первую очередь семьи с детьми, а также женщины, которые только находятся в ожидании рождения малыша. При этом возраст детей, на которых будут оказывать поддержку, начинается от самого рождения и заканчивается в 16 лет. А беременным женщинам для получения выплаты необходимо успеть встать на учет в женской консультации на раннем сроке беременности.

Как отмечают специалисты, условия для получения пособия остались прежними: деньги будут выдавать только тем, кто в них по-настоящему нуждается, то есть если доход на одного члена семьи будет на уровне ниже прожиточного минимума. А список имущества, которым владеют родители, должен соответствовать тому, что утвержден специалистами.

Заявления на новую выплату начали принимать еще в конце декабря на портале «Госуслуги». Как правило, документы рассматривают в течение десяти рабочих дней. То есть тем, кто обратился за помощью сразу после новогодних праздников, пособие уже должны были одобрить. А после получения зеленого света деньги перечисляют на карту в течение пяти рабочих дней. Это значит, что до 27 января средства придут тем, кому их одобрили в конце прошлой недели.

Размер зачисления у каждого будет разным, ведь он зависит от степени нуждаемости семьи. Например, в Ивановской области максимально можно будет получить 13 665 рублей. А в случае, если выплату назначат в размере 75 процентов от детского минимума, это будет уже 10 249 рублей.