Две мощные магнитные бури обрушатся на Землю в феврале

ФИАН предоставил данные о том, что первая очень сильная магнитная буря произойдет 4 февраля. Тогда вы сможете немного отдохнуть и подготовиться к следующему удару, который произойдет 11 числа. При этом специалисты отмечают, что магнитосфера останется сильно возбужденной не только 10 февраля, но и 12 февраля.

Геомагнитная буря — это возмущение, происходящее в магнитосфере планеты. Причиной этого является очень активный обмен энергией солнечного ветра с космическим пространством вокруг нашей планеты. Продолжительность такой бури может быть разной.

Иногда оно длится всего несколько часов, а иногда может беспокоить жителей Земли на несколько дней.

Магнитные бури могут вызвать проблемы с оборудованием. Кроме того, зависимые от времени люди начинают плохо себя чувствовать. В группу риска входят пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями, неустойчивой психикой. Именно поэтому в опасные дни необходимо быть максимально осторожным, не перегружать себя физически и морально, а также всегда иметь под рукой необходимые лекарства.

Также стоит отложить все важные дела и больше времени уделять отдыху, прогулкам на свежем воздухе, небольшой зарядке, питью горячего чая. Рекомендуется в это время не употреблять алкоголь и соблюдать диету.