Как живет и чем занимается актриса из фильма «Ворошиловский стрелок»

Анна стала профессиональной актрисой – время от времени она снимается в кино и играет в театре.

Будущая актриса родилась в Москве в 1981 году в творческой интеллигентной семье: ее отец Юрий Синякин – актер кино, снявшийся в нескольких известных фильмах и сериалах, например, «Час Волкова 2» и «Бомбила», а мама трудилась солисткой столичного театра.

Анна росла в творческой обстановке, часто посещала театр, в школьные годы занималась плаванием, а также танцами и музыкой.

В 2000 году через год после выхода фильма «Ворошиловский стрелок» актриса получила диплом музыкального училища имени Гнесиных.

В том же годы Синякина поступает в ГИТИС, после окончания которого в 2004 году поступает на службу в театр «Школа драматического искусства». Там актриса стала одной из ведущих актрис, ей доверяли роли в постановках «Король Лир», «Дон Кихот» и многих других.

На самом деле в 1999 году на экраны вышло два фильме с участием молодой и талантливой актрисы, помимо фильма Станислава Сергеевича Говорухина она снялась в ленте «опять надо жить», получив за роль Ольги приз кинофестиваля «Артек».

На том, чтобы главная роль в фильме «Ворошиловский стрелок» досталась именно Анне, настоял Михаил Ульянов, который увидел в ней талант. Хотя Говорухин долго сомневался, но в итоге дал согласие. Кстати, откровенные и жестокие сцены в фильме снимали при помощи дублерш из-за юного возраста главной героини.

На счету Анны Синякиной на сегодняшний день два десятка ролей в фильмах и сериалах. Первую эпизодическую роль актриса сыграла в 15 лет в фильме Карена Шахназарова 1998 года «День полнолуния». Позже актриса снялась в фильмах этого режиссера «Белый тигр» (расширенная версия), «Палата №6» и «Анна Каренина». Был эпизод и в фильме Александра Велединского «Географ глобус пропил».

В 2020 году на экраны вышел сериал «Территория», где Анна Синякина сыграла роль этнографа Марины Валерьевны. 39-летняя актриса прекрасно выглядит, ведет здоровый образ жизни и пополняет карьеру новыми творческими достижениями в родном театре. Так держать!

Избранная фильмография актрисы Анны Синякиной:

1998 «День полнолуния»

1999 «Ворошиловский стрелок»

2002 «Кино про кино»

2009 «Палата №6»

2012 «Белый тигр»

2013 «Географ глобус пропил»

2016 «Анна Каренина»

2020 «Территория»