«Ноги начали синеть». Ужасные новости о Костомарове

Фигурист попал в больницу несколько дней назад, но его состояние стремительно ухудшилось. Сейчас за жизнь Костомарова борются лучшие врачи клиники в Коммунарке, а коллеги и поклонники молятся о его выздоровлении.

45-летнего Романа Костомарова госпитализировали с кашлем и сильными болями в груди в ночь с 9 на 10 января. Спортсмена почти сразу перевели в профильную больницу в Коммунарке, где врачи за последние пару лет сотворили немало чудес с ковидными пациентами. Именно здесь буквально с того света вытащили летом 2021 года певицу МакSим.

«Ноги начали синеть». Ужасные новости о Костомарове


Но у фигуриста не ковид, а левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом, сепсис и интоксикация организма. Сейчас он в коме и подключен одновременно к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, которые поддерживают жизнедеятельность организма. За жизнь Костомарова борются лучшие врачи, уже не раз собирался консилиум, но никто до конца не может понять, почему состояние спортсмена только ухудшается.

«В клинику уже приезжал министр здравоохранения, интересовался состоянием Романа, — рассказал „СтарХиту“ источник. — Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Это самое сильное отделение в Коммунарке. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги (у МакSим тоже было почернение кожи из-за заражения крови). Все началось с пневмонии — возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было».

Близких в больницу не пускают по правилам, но врачи ежедневно докладывают о состоянии Костомарова его супруге — Оксане Домниной. Еще неделю назад пара участвовала в ледовой сказке Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз»: Роман выступал в роли злой колдуньи Брунгильды. По словам хореографа Максима Ставиского, фигурист во время выступлений «покашливал, но температуры не было, поэтому он не обращался за помощью».

Сейчас коллеги, друзья и поклонники желают скорейшего выздоровления олимпийскому чемпиону. Наталья Подольская, которая знакома с Костомаровым по шоу «Ледниковый период», написала: «Рома, я уверена ты справишься! Очень много людей тебя любят и молятся за тебя». Алексей Ягудин был краток: «Рома, борись!»