Сепсис и интоксикация: подключенному к ИВЛ Костомарову стало хуже

Поклонники молятся о здоровье внезапно попавшего в реанимацию фигуриста Романа Костомарова. Чемпиону стало плохо в ночь на 10 января, его состояние пока вызывает у врачей тревогу.

Олимпийский чемпион в танцах на льду оказался в реанимации одной из столичных больниц накануне. Медики диагностировали у него пневмонию, самостоятельно дышать спортсмен уже не мог.
Костомарова подключили к аппарату ИВЛ.Согласно данным некоторых СМИ, недавно Роману Сергеевичу стало еще хуже. Теперь его подключили и к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). У фигуриста диагностированы прогрессирующая пневмония, системный воспалительный процесс (сепсис) и интоксикация организма. По неподтвержденной информации, Костомарова при помощи специалистов транспортировали в специализированную клинику.

Отметим, что буквально пару дней назад вполне бодрый Роман еще выходил на лед в образе харизматичной злой волшебницы в ледовом шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». О болезни он не говорил ни слова, на плохое самочувствие не жаловался, продолжая активно работать и радовать зрителей. Теперь поклонники от души желают чемпиону выздоровления в комментариях в социальных сетях: «Роман, выздоравливайте! Будьте полны сил, энергии добра».

Напомним, что в последние годы Костомаров оставался известен и любим зрителями благодаря участию в телешоу. В том числе, катался он и в «Ледниковом периоде». Несколько месяцев назад преданные фанаты заметили, что фигурист сильно сдал и будто бы постарел. Поговаривали, что 45-летний Роман выглядит значительно старше своих лет, а от его красоты не осталось и следа.