Как выглядит заброшенная могила Владимира Толоконникова

Как выглядит заброшенная могила Владимира Толоконникова, на которую дети не приходят много лет

Владимира Толоконникова многие зрители помнят по роли Полиграфа Шарикова в фильме «Собачье сердце», а также старика Хоттабыча в одноименной картине. Актер сыграл более чем в 60 картинах. Он продолжал работать вплоть до самой смерти.

К сожалению, сейчас о его могиле все забыли, и она стоит заброшенная и неухоженная.Болезнь и смерть

Владимир был женат один раз. Его супругой стала Надежда Березовская, которая скончалась в 2013 году. Пара воспитала двоих сыновей – Иннокентия и Родиона.

Как сообщили дети, отец перед смертью чувствовал себя нормально, и ничего не предвещало беды. За несколько часов до своей смерти актер должен был выехать на съемки комедии «СуперБобровы. Народные мстители», но судьба распорядилась иначе. Толоконников скончался у себя дома на 75-м году жизни. Сообщается, что сердце могло остановиться из-за хронического бронхита.

Как выглядит заброшенная могила Владимира Толоконникова


Похороны состоялись 20 июля 2017 года: церемония прощания прошла в Московском доме кино. Артист похоронен на Троекуровском кладбище.

Как выглядит могила Толоконникова

С момента похорон известного советского актера прошло 4 года, но его сыновья пока не установили отцу достойный памятник. Мало того, многие высказали мнение, что дети на кладбище даже не ходят, так как могила находится в крайнем запустении. В пустой вазочке не появляется ни живых, ни искусственных цветов. Территория, выделенная под место захоронения – в пожухлой траве.

Как и после похорон, на могиле красуется одинокий старый крест, который покосился и выцвел от времени. На нем табличка с именем и фамилией артиста, годами его жизни. Внизу к кресту приставлена черно-белая фотография. Завядшие цветы никто не убирает.



Поклонники шокированы отношением детей к последнему месту пристанища своего отца. Представитель проекта «Мемориалы России» Андрей Загорский сообщал, что организация готова поставить памятник Толоконникову, но только в том случае, если прямые наследники не будут против. С момента этого заявления прошло уже 2 года, но памятник на могиле артиста так и не появился.