Ликвидация счетов: экономист призвал россиян спасать деньги

Уровень дипломатических отношений между Россией и Евросоюзом достиг дна. Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

Ликвидация счетов: экономист призвал россиян спасать деньги

Он отметил, что в ближайшее время взаимоотношения будут становиться только хуже. Хазин опирается на события, которые наблюдаются сегодня, а также на риторику официальных европейских властей.

Он допустил применение жесткой политики со стороны банков Европы по отношению к своим вкладчикам из России. Хазин не исключил принудительных ликвидаций счетов.

Если подобный сценарий реализуется, россияне, у которых есть деньги в европейских банках, будут вынуждены либо ехать забирать средства лично, либо принять их конфискацию.

По словам Хазина, европейские банки не будут пересылать в Россию деньги со счетов и содержимое банковских ячеек, поэтому следует поспешить это сделать самостоятельно.

Также он заявил, что в России все еще наблюдается стремительное ухудшение социально-экономической и общественно-политической обстановки. Текущие тенденции повлекут за собой обвал всей нынешней системы, указал он. По словам Хазина, сегодняшнюю ситуацию в России можно охарактеризовать как «ужас без конца». В этой связи ожидать другого финала, кроме как ужасного, почти невозможно, подчеркнул экономист.