Внезапно умер на отдыхе 27-летний актер сериала «Скотт и Бейли»

Известный молодой актер из Манчестера неожиданно умер. Джозеф Оуэн Вандера скончался во время отдыха с друзьями в Коста-Рике.

27-летний британец улетел в отпуск в Центральную Америку. Вместе с друзьями Джозеф остановился на вилле Verde One, после чего с друзьями отправился на вечеринку. Там актеру внезапно стало плохо. Он потерял зрение на один глаз и чувствительность левой стороны тела.

Джозеф позвонил другу, тот забрал его и отвез на виллу. За несколько часов до смерти он позвонил своей девушке и сообщил, что неважно себя чувствует. Актера положили отдохнуть на диван. Спустя несколько часов приятель нашел Вандеру в припадке. Медики не успели спасти молодого актера.

Джозеф играл в театре, а также на фестивалях по всему Манчестеру. Он сыграл в сериалах «Скотт и Бейли», «Двигаясь дальше», снялся в пилотном проекте BBC Comedy Showcase и BBC Inside Out.

Вандера проводил мастер-классы для детей и подростков в DNA Acting Class. Организация соболезнует друзьям и родственникам актера. «Он был актером, художником, братом, сыном, другом, семьей, подарком. Он воплотил в себе всё, за что мы выступаем. Его мастерство заключалось в харизме и любви к своему делу. Когда он выступал — на сцене будто происходила магия. Он обожал свою работу так же сильно, как окружающие обожали его», — пишут коллеги Джозефа в Сети.

Близкая подруга актера соболезнует родственникам и тем, с кем ему довелось работать. «Как и многие, мы не можем поверить во всё это. Джо был действительно слишком хорош для этой земли. Говорят, хорошие умирают молодыми, но я бы никогда не подумала, что это будет мой дорогой друг», — скорбит Эшли Конвей.

Накануне стало известно о смерти британской актрисы Анны Карен. Звезда ситкома скончалась в собственном доме от пожара.

Актер Харрисон Форд спас мужчину на съемочной площадке. Исполнитель роли Индианы Джонса не растеря