Срочная новость! Вот что будет с пенсионерами: новый сюрприз от Путина

Новую льготу должны начнуть выдавать пенсионерам с 19 июля. Воспользоваться ей смогут пожилые граждане 60/65 лет. Решение оказать дополнительную поддержку пенсионерам приняли в регионах.

Так, жителям Кузбасса старшего возраста возвращают сезонные льготы. Из-за пандемии коронавируса их предоставление было временно приостановлено. Однако теперь обстановка в регионе позволяет возобновить льготную поддержку.С 1 мая пенсионеры Кемеровской области смогут бесплатно ездить в общественном транспорте — трамваях, троллейбусах, городских и пригородных автобусах и электричках. Воспользоваться этой льготой смогут пенсионеры 60/65 лет — во время дачного сезона.

"Льготы, как и раньше, будут действовать с понедельника по четверг до 1 октября", — отмечается на официальном сайте областного правительства.

Отметим, подобные льготы сегодня действуют во многих российских регионах. Однако условия и порядок их получения в субъектах может различаться. Например, в Приморском крае пенсионеры старше 70 лет могут оплачивать проезд в городском транспорте с помощью социальной карты. Ежемесячная денежная выплата в 300 рублей полностью компенсирует около 10 поездок в городских автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на фуникулере.