«Ваша активность отразится на деньгах»: как последнее новолуние в 2022 году повлияет на будущее

Победительница «Битвы экстрасенсов» Виктория Райдос рассказывает, что ждать от новолуния декабря и как сделать так, чтобы исполнить задуманное.

«Ваша активность отразится на деньгах»: как последнее новолуние в 2022 году повлияет на будущее


Ждем последнее новолуние уходящего года 23 декабря, почти на пороге праздников, но все еще в делах. Каждому хочется поскорее покончить со всем старым и вступить в какой-то новый отрезок жизни, пусть даже предопределенный календарем. А вот лунный календарь говорит, что это новолуние очень даже подходит для реализации таких пожеланий. Год заканчивается, но большинство того, что составляет нашу жизнь, продолжается и дальше. Так почему бы сейчас не начать нечто такое, что имеет все шансы развиться в будущем?

Новолуние может принести с собой разные энергии, и этот раз не будет исключением. Кому-то захочется погрузиться в себя, для кого-то, напротив, очень значимыми станут связи в социуме, кто-то сможет сосредоточиться на важных для себя вещах и событиях, а кто-то обнаружит, что больше не хочет оставаться в привычных рамках. И все эти импульсы имеют право на жизнь, особенно, если они побуждают вас на какой-то качественный сдвиг. Ну а вы интуитивно выбираете то направление, в котором обнаружилась потребность на обновление. Не стоит игнорировать этот сигнал, лучше попытаться понять, что же вас привело в эту точку и сфокусироваться на ней.

Если вас тревожат сомнения по какому-то поводу или вопросу, то постарайтесь разрешить их или как минимум объяснить себе их природу. Только так вы освободите место для свежей энергии. Воспринимайте это как квест, который надо пройти, чтобы выйти победителем. Ваше стремление к пониманию себя сделает ваши планы на предстоящий год более конкретными и детальными, а значит и воплотить их будет гораздо проще. Такой, скажем так, прагматичный подход позволит и более скрупулезно проработать свои цели на ближайшее время, сделать их реалистичнее. Так что, возьмите курс на обретение уверенности в себе и на свои сферы для роста, тем более что новолуние этому очень способствует. Какой-то излишней эмоциональности этот период не предполагает, а значит получится взвешенно и всесторонне подойти и к рабочим вопросам.

Ваша активность, ваша динамичность принесет бонусы не только в виде полезного опыта, но, возможно, и выразится в материальном эквиваленте. Однако не рекомендую взваливать на себя больше ответственности, чем есть на данный момент. Под конец года это чревато тем, что вы уже будете не рады и праздникам. Такой соблазн проявить себя еще и таким образом может возникнуть, но поддаваться ему совсем не время.

Если в дальнейшем, когда вы вернетесь на работу после длинных выходных, это желание сохранится, то тогда и приступайте к профессиональному взрослению. И опять же, продумайте заранее свои шаги, составьте список того, чем вы хотите и готовы заняться, и подумайте о балансе. Ваше время не безгранично, как и прочие ресурсы, а значит распределить все тоже нужно тщательно. А пока что выполняйте те задачи, которые уже есть, и заложите начало тем проектам, реализации которых вы хотите в следующем году.

Подходит период новолуния и для практичных покупок, приобретения чего-то такого, что прослужит вам долгие годы и станет скорее вложением средств, а не пустой тратой. Расходовать средства на мелочи, пусть даже очень приятные, но несущественные, я не рекомендую. Это только кажется, что каждая безделушка стоит какую-то ерунду, копейки, но именно так в новолуние деньги и утекают сквозь пальцы. Этим же принципом стоит воспользоваться, выбирая подарки своим близким. Конечно, совсем без новогодних сувениров, как правило, обойтись не удается, но и тут лучше продумать свои маленькие подарочки, например, коллегам, чем дарить хоть бы что и при этом только потратиться зря.

Как я уже упомянула, эмоциональный фон в период новолуния весьма спокойный, вам скорее захочется проявлять осторожность и предусмотрительность, неторопливость и рациональность, а не тратить свою энергию на бурное выражение чувств. Что ж, в условиях общего предпраздничного ажиотажа, когда сама атмосфера очень заряжена на суету и скорость, это, скорее всего, неплохо. Но этот же фактор стоит учитывать при общении с близкими, ведь осторожность может легко перейти в отчужденность, а рациональность подавляет привычное тепло в отношениях.

С одной стороны, это поможет избежать каких-либо ссор, ведь эту энергию чувствуете не только вы. А с другой, может стать поводом для упреков как раз из-за недостатка близости и раздражения по этому поводу. А потому, друзья, не стоит забывать, что дорогие вам люди претендуют на ваше участие независимо от положения Луны на небе, но и вы вправе открыто сообщить о своих переживаниях. Естественно, что делать это надо в адекватной форме, а не провоцируя новый виток взаимных обид и разочарований, тем более, что впереди Новый год.

Не менее важно в новолуние и физическое здоровье. На этот период не стоит планировать серьезных хирургических вмешательств, за исключением срочных и неотложных операций. Да и в целом надо внимательно прислушиваться к своему состоянию, следить за теми сигналами, которые подает ваш организм, не злоупотреблять алкоголем и тяжелой пищей и стараться не заниматься тяжелым физическим трудом. Как правило, новолуние отмечено снижением иммунитета и увеличением числа простуд, а также дорожно-транспортных происшествий, поэтому проводить много времени за рулем тоже не рекомендуется.

Обдумывайте свои новогодние желания, создавайте задел на следующий год, давайте себе время на необходимый отдых, несмотря на все авралы и дедлайны, выполняйте ту работу, на которую у вас реально есть силы и возможности, а самое главное, сохраняйте позитивный настрой и берегите своих близких.