Сухость во рту по ночам! Кричите "караул" - у вас развивается...

Многие люди сталкивались в жизни с такой проблемой, как сухость во рту. Она может возникать как ночью, так и утром. Причины такой неприятности могут быть самые разнообразные. В этом помогли разобраться людям специалисты.Какие заболевания могут вызвать сухость во рту ночью, утром и когда спишь. Часто сухость во рту может быть одной из симптомов разных заболеваний.

Сухость во рту может быть в тех случаях, когда человек отравился. Рвота и диарея приводит к обезвоживанию организма. Это пройдет сразу же, как только водный баланс придет в норму. Такая проблема может говорить и о более серьезных заболеваниях, как панкреатит. Вместе с сухостью появляется отрыжка, тошнота, рвота, диарея и боль в левой стороне живота. Нужно обязательно отправиться за помощью к врачам.

Сухость во рту может также сигнализировать о сахарном диабете. Гастрит и холецистит также сопровождаются сухостью во рту. К тому же человек чувствует горькость во рту, изжогу. Язык становится белым, а иногда желтым. При анемии человека также может беспокоить такой симптом. Заболевания слюнных желез также сопровождаются сухостью во рту. Когда в организме недостаточное количество витамина А. Сухость также может стать симптомом возникновения опухолей в ротовой полости. Они могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Повреждение нервных окончаний, которые отвечают за работу слюнных желез. Если человека на протяжении долгого времени беспокоит подобная проблема, то лучше обратиться к врачу. Только специалисты способны правильно поставить диагноз и назначить лечение. Можно сходить к стоматологу. Однако лучше посетить терапевта или семейного врача. Для точного диагноза понадобится сдать анализы крови и мочи.

Причины не патологической сухости во рту. Сухость во рту не всегда становится причиной серьезного заболевания. Она может быть спровоцирована и другими причинами. Часто люди, которые курят, могут страдать от такой проблемы. Во время заложенности носа человеку приходится дышать ртом. В итоге полость пересушивается и возникает неприятное чувство сухости. Во время климакса женщины могут столкнуться с такой проблемой. Утром и ночью сухость во рту может возникать у людей, которые храпят. Когда поднимается высокая температура, то также начинается сухость во рту. Ведь организм начинает терять много жидкости, поэтому стоит ее возобновить. Таблетки, микстуры и другие медицинские препараты могут вызывать сухость. О побочных эффектах всегда пишется в инструкции по применению.