Когда принесут пенсию и пособия за январь 2023: названы точные даты

График выплаты пособий и пенсий изменится в январе из-за новогодних каникул. Тем, кто получает выплаты на карту в первой декаде месяца деньги перечислят досрочно в конце декабря.
А вот почтовые отделения в некоторые дни новогодних каникул будут работать.

"Почта России" рассказала, как будет работать в дни новогодних каникул и когда пожилые граждане получат пенсию за первый месяц нового года.Как пояснили специалисты, городские отделения почтовой связи 3 января доставят выплаты за 3 число месяца, а 4 января за 3 и 4 число для ОПС, которые не работают по вторникам. 5 января можно ждать выплаты тем, кто получает их обычно 5 и 6 числа каждого месяца, 6 января поступят средства за 7 и 8 и 7,8 и 9 января для отделений, у которых в понедельник выходной.

Для отделений почтовой связи, у которых понедельник, среда и пятница - выходные дни, график будет немного другой: 4 января поступят выплаты за 3, 4 и 5 числа месяца, а 6 января за 6, 7 и 8 число. Почтовые отделения с выходными во вторник, четверг и субботу доставят выплаты 3 января за 3, 4, 5, и в отделениях 6 января, а 5 января за 6, 7, 8 и 9 числа месяца.

Пожилым гражданам, которые получают пенсии и выплаты через банки, деньги доставят в два потока: 11 и 20 января 2023 года. Тем, кто получает пенсию раньше, напомним, деньги выплатят досрочно в конце декабря, после 25 числа.