Рот открыт, губы растянуты: что испытывала Собчак во время побега из страны

В СМИ продолжается бурное обсуждение отъезда Ксении Собчак. Ведущая начала планировать свой побег из России сразу, как узнала о том, что её директора Кирилла Суханова задержали по обвинениям в вымогательстве 11 миллионов у директора «Ростеха». Она хорошо продумала детали поездки и смогла избежать встречи с оперативниками, которые собирались задержать её в аэропорту.

Известно, что ведущая купила билеты в Турцию и Эмираты, а сама на машине доехала до Беларуси, откуда по израильскому паспорту пробралась в Литву. В Сети есть кадры, снятые на границе, которую Собчак перешла пешком с дорожной сумкой на плече.Профайлер Илья Анищенко внимательно изучил видео и сделал выводы о том, в каком состоянии ведущая находилась во время переезда. По мнению эксперта по лжи и языку жестов, Собчак была сильно напугана. Об этом говорит её мимика и ускоренный шаг.

«Рот открыт, губы растянуты в сторону — это как раз указывает на чрезмерную тревожность»,

— цитирует профайлера источник.

Анищенко утверждает, что Собчак «поджимало время» и она это чувствовала, из-за чего делала быстрые и несвойственные её росту шаги. Она испытывала сильный стресс, о чем свидетельствуют жесты её правой руки.