Сыновья Рамзана Кадырова: кто они и чем занимаются?

Гордится своими сыновьями и Рамзан Кадыров - глава Чеченской Республики. У Рамзана Ахматовича и его супруги Медни Мусаевны в семье из одиннадцати детей шестеро - мальчики. Четверо родных и двое приемных.

Давайте же сегодня мы с вами узнаем-ка подробнее о родных сыновьях Кадырова.

Кто они, чем занимаются, как выглядят. Рассказываем подробно.
Сыновья Рамзана Кадырова: кто они и чем занимаются?


Трое старших сыновей КРА - Зелимхан, Ахмат и Адам

Итак, их четверо.

Самый старший - Ахмат. Ему уже полных шестнадцать лет. Назван появившийся на свет в 2005-м году Ахмат, как несложно догадаться, в честь знаменитого деда - Ахмат-Хаджи Кадырова. Ахмат уже прошел важную для каждого чеченского юноши процедуру посвящения в мужчины и защитники Даймахк (Родины). Старейшины рода Кадыровых торжественно повязали ему пояс, подарили кинжал и папаху.



Ахмат Кадыров-младший со своими родителями

Ахмат, кстати, первым из сыновей Рамзана Кадырова получил первый официальный пост - уже в шестнадцать лет как куратор возглавил все общественные молодежные и детские организации Чечни.

Второй сын Рамзана Кадырова - Зелимхан. В семье его называют сокращенно - Эли. Мальчику уже скоро исполнится шестнадцать лет. Назван родившийся в 2006-м году Зелимхан в честь своего дяди Зелимхана - ушедшего в 2004-м году старшего брата Рамзана Кадырова Зелимхана.

В семье Кадыровых Зелимхан считается мозговым центром - главным интеллектуалом среди мальчиков, отлично разбирающимся в математике и других точных науках.

Третий сын Рамзана Кадырова - пятнадцатилетний Адам. Родился в 2007-м году. Имя свое получил в честь родственника и близкого друга отца - депутата Госдумы России Адама Делимханова.



Адам Кадыров с отцом

И, наконец, четвертый сын Рамзана - маленький Абдуллах. Появился на свет только 10 октября 2016-го года. То есть, ему всего шесть лет. Имя Абдуллах - старинное мусульманское, в переводе с арабского языка означает "раб Аллаха".



Абдуллах Кадыров

Излишне наверно тут говорить, что все трое старших сыновей Рамзана Кадырова - с самых младых ногтей великолепные спортсмены. Без устали регулярно занимаются боями без правил, боксом и борьбой, а также (для общего развития интеллекта) шахматами. За тренировками мальчиков следил лично заслуженный боец Валид Эдилов, ныне министр спорта Чеченской Республики.



Сыновья Кадырова несколько лет назад, во время турнира по MMA в Грозном

Они же - первоклассные стрелки, прошедшие подготовку в РУС (Российском университете спецназа) в чеченском городе Гудермес. Также трое старших сыновей Кадырова - дипломированные хафизы, то есть, без запинки наизусть знают священный Коран на арабском языке.

Мальчики учились в школе на все пятерки - уроки-то и оценки у них проверял лично отец. Которого, как вы сами понимаете, лучше лишний раз не разочаровывать.



Сыновья Рамзана Кадырова рядом с легендарным чеченским бойцом MMA Хамзатом Чимаевым

При этом, сыновья Кадырова еще в раннем детстве отличались довольно сильными характерами. И вполне могли, например, сбежать из дому - отправиться исследовать любимый Грозный. О "поимке" трех юных беглецов потом писал у себя в Insta сам Рамзан Ахматович.



Сыновья Кадырова обучаются стрельбе в тире.