«Рядом с мамой»: стало известно место похорон Николая Дроздова

Привыкший к публичности и всенародно любимый ведущий Николай Дроздов охотно общается с журналистами. Время от времени в Сети появляются фейковые новости об уходе Николая Николаевича из жизни, которые его совершенно не огорчают. Даже к таким неприятностям он привык относиться с юмором.

"Жена расстраивается: "Смотри, опять написали…" А я не расстраиваюсь, нет. <...> Тут такое дело: хорошо, что когда я действительно дуба дам, все привычно подумают, что это снова фейк, и не поднимут шум. Место на Востряковском у меня есть — рядом с мамой, так что все в порядке. Но я не тороплюсь, разумеется", - поделился Дроздов.

Для того, чтобы жить долго и сохранять при этом бодрость, ученый неукоснительно соблюдает три правила: "петь, смеяться и плясать при каждом более-менее удобном случае". Недавно он действительно пел в Георгиевском зале Кремля во время очередного награждения. Танцевать он тоже любит, правда, только классические танцы - вальс, фокстрот или даже вприсядку.

Единственное, что может помешать активно петь и танцевать, по мнению Дроздова, это вредные привычки. Они сокращают жизнь на 15-20 лет. Но таковых у ведущего нет. Более того, Николай Николаевич знает способ бросить курить всего за минуту.

"Бросать курить — это не просто так сказать себе: «ну все, с завтрашнего дня не буду». Курение надо возненавидеть. По-настоящему. И ведь есть за что, согласитесь! Надо назвать сигарету «раковой соской» и как только рука потянется, думать: «Так, где моя раковая соска?». А пачку сигарет называть «карманный крематорий». Поверьте, слова имеют свою силу", - заявил ведущий.

Иногда самочувствие Николая Николаевича все же оставляет желать лучшего. К примеру, недавно он неожиданно потерял сознание прямо во время очередных съемок. Однако говорить о своем здоровье Дроздов не любит и неизменно сохраняет оптимизм.