«Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем, кто используют банк

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя один из наиболее крупных, известных и распространенных банков, а используют его фирменные услуги и возможности очень многие люди. Компания обслуживает свыше 100 млн человек, позволяя всем таким решать любые задачи с деньгами. Банк регулярно внедряет различные новшества, а так как он является самым крупным в России, любые действия с его стороны напрямую отражаются на жизни очень и очень многих людей. И вот дошло до того, чего никто определенно совершенно точно не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что до этого когда-то дойдет. Банк решил нанести удар в спину всем тем, кто используют его фирменные банкоматы.Всего у компании «Сбербанк» порядка 80 тысяч банкоматов, расположенных на территории России. В таких все и каждый могут максимально легко, просто и быстро снять наличные, внести деньги на счет, совершить денежный перевод, оплатить какие-либо квитанции, пополнить баланс телефона и совершить целую уйму различных других действий по своему усмотрению. Однако, тем не менее, все изменилось 15 декабря. Крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы нанести крайне мощный и очень ощутимый удар в спину всем своим клиентам без исключения, изменив работу банкоматов. Новшество уже вступило в силу на территории всей страны после обновления ПО на всех банковских терминалах компании.

«Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем, кто используют банк


Согласно нововведению, теперь никто не сможет совершать денежные переводы в другие банки через банкоматы компании «Сбербанк». Отключить такую функцию решили не на время каких-то технических работы или по иным причинам, а именно намеренно. Теперь никто, вне зависимости от банковской карты и пакета обслуживания, не сможет совершать переводы в другие финансовые учреждения через банкоматы крупнейшего российского банка. Таким образом, теперь единственный способ выполнить такого рода действие – воспользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, либо использовать веб-версию личного кабинета на сайте банка. Никаких других способов совершить перевод в другой банк самостоятельно больше нет.

Вне каких-либо сомнений, подобный шаг со стороны компании «Сбербанк» нельзя рассматривать никак иначе, кроме как сокрушительный удар в спину всем клиентам банка. Теперь они не смогут через банкоматы кредитной организации совершать денежные переводы кому-либо. Это снижает уровень удобства услуг компании и делает переводы в другие кредитные организации ощутимо более затруднительными. Пускай большинство клиентов банка и используют «Сбербанк Онлайн», то есть мобильную версию банка, но многие по-прежнему предпочитают работать с деньгами через специализированные банкоматы. Теперь всем таким придется переходить в онлайн, либо отказываться от такого рода операций, так как выполнять их с 15 декабря 2022 года стало полностью невозможно.