Золотоискатель помог волчице и её щенкам. Спустя несколько лет стая сама нашла его

В 1941 году произошла одна история. Место происшествия остров Куприяново, в Штате Аляска. Тут всегда было тихо. Но теперь это место превратилось местом удивительного события. Там один мужчина искал золото. И в один день шел вдоль речки. В пути он увидел, что в лесу кто-то идет. Его тело парализовалось от страха. Так как перед ним был огромный волк. Но рассмотрев его поближе, он заметил, что волк в капкане. Не испугавшись подойти к нему, мужчина понял, что это на самом деле не волк, а волчица. Это он понял по ее соскам, которые были набухшие.
По мнению золотоискателя, рядом должна быть стая волчат, которые дожидаются возвращения своей матери. Мужчина испугался, освободить ее. И вначале принялся за поиски волчат. К счастью на снежном покрове можно было разглядеть следы волчицы. И он отправился по ним. Пройдя определенное расстояние, следы приумножились. Наконец, в кустах он заметил нору волков. Подбежав к ней, думал, что найдет живых волчат. Он выяснил, что все волчата живы и здоровы. Он заметил, что они очень проголодались. Золотоискатель не стал мешкать, и поместил в свою сумку волчат, и отправился к волчице. Приблизившись к волчице, она вдруг начала выть. Потому что она ощутила запах своих волчат.

Когда золотоискатель отпустил волчат, то они подбежали к матери, и начали сосать ее соски. Ситуация становилась все хуже, так как капкан сильно врезался в лапу животного. Рана оказывалась очень глубокой. Волчица недоверчиво относилась к золотоискателю. Когда он приближался, животное сильно рычало. Золотоискатель вспомнил, что на его дороге был труп оленя. Он возвратился туда. И спустя время начал прикармливать волчица кусками мяса оленя. Когда начало темнеть мужчина решил тут же устроиться на ночлег. На следующее утро он встал и также начал кормить волчицу и играть с ее детенышами. Так прошло три дня, он не рисковал подходить к ней. Но на третий день, когда волчица стала вилять хвостом, он рискнул убрать капкан. Волчица освободилась. Золотоискатель ушел, а в след нему смотрела волчица с ее детенышами. Так прошло 4 года, и он вновь возвратился на это место. И увидел ту же волчицу и подросших детенышей. Она завыла, увидев его.

Золотоискатель помог волчице и её щенкам. Спустя несколько лет стая сама нашла его