Покупаю дешевые ватные диски по 22 рубля сразу по десять упаковок. Я использую их в хозяйстве (не по назначению)

Ватные диски у меня — нужная вещь в хозяйстве. Я их использую чаще всего не по назначению, поэтому у меня они пачками уходят, покупаю постоянно их. Беру самые дешевые в Ашане или интернет-магазинах по 22-25 рублей за упаковку.

Рассказываю, как использовать ватные диски не по назначению. Все проверено на своем опыте. Скажем так, советы от меня.

Способ первый
Ватными дисками очень удобно чистить пульт от телевизора или ТВ-приставки. Расстояние между кнопками меленькое, а ватный диск, смоченный немного водой или мыльным раствором, отлично справляется с загрязнениями.
Покупаю дешевые ватные диски по 22 рубля сразу по десять упаковок. Я использую их в хозяйстве (не по назначению)

Способ второй
Протираю кран. Ватные диски отлично полируют кран в ванной, душевую лейку, никаких разводов не остается. Раз-раз протер — и все чистенько. Очень удобно!

Способ третий
Ватные диски у меня в сумочке лежат, их очень удобно использовать, когда губная помада скаталась или стерлась неравномерно.

Ватным диском можно поправить макияж, даже без помады — он отлично растушует неровности. А если тушь осыпалась или отпечаталась на веке — ватный диск тоже придет на помощь.

Способ четвертый
Когда у меня дети были новорожденными, ватные диски я использовала для умывания — смачивала диск теплой водой и протирала личико. Также диски у меня использовались в качестве туалетной бумаги.



Обычная бумага для взрослых слишком жесткая для младенцев, а от влажных салфеток кожа краснеет. Ватные диски для новорожденных — отличное решение — они из хлопка, гипоаллергенные, попку не раздражают.

Способ пятый
Подсказка для дачников — в ватных дисках можно проращивать семена. Очень мне нравится проращивать именно в них. Напишу наверное отдельную статью про этот способ.

Способ шестой
У кого есть дети или внуки — вот вам идея на заметку: ватные диски отличный материал для детских поделок. Из них можно делать аппликации, игрушки, цветочки и др.

Вот так я использую ватные диски. Ну и для снятия макияжа, конечно же, тоже использую. А вы как используете? Напишите в комментариях

Если статья была для вас полезна — поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи и полезные советы. Спасибо за внимание!