Готовлю домашний «ботокс» для лица своими руками, пока подруги тратят тысячи рублей. А эффект нисколько не хуже!

Ох уж эти аптеки, настоящий пылесос для денег! Как ни зайду туда, цены словно на дрожжах растут. А ведь чем ближе к 45 годам, тем чаще туда заворачивать приходится.

Хорошо, что пока только за антивозрастными кремами, с остальным все более-менее в порядке.

Подруги постоянно покупают в аптеке какие-то мази с чудо-эффектом за несколько тысяч рублей, заказывают из Китая маски, способные после первого применения превратить их в китайских принцесс и т.д.

Единственное достоинство большинства из них – это красивые, бросающиеся издали в глаза коробочки да инструкция внутри площадью с пару квадратных метров.
Готовлю домашний «ботокс» для лица своими руками, пока подруги тратят тысячи рублей. А эффект нисколько не хуже!

А я таким не занимаюсь: во-первых, дорого это все, а во-вторых, потому что я самостоятельно научилась в домашних условиях готовить такую маску для лица, что она всем заводским фору даст.

А я ведь не жадная, охотно делюсь с ними своим секретом, но пока они на мои уговоры слабо поддаются. Ну что ж, сегодня поделюсь этим секретом с вами, а там как хотите…

Для того, чтобы приготовить эффективную домашнюю маску для мгновенного разглаживания кожи лица, вовсе не нужно быть семи пядей во лбу или иметь в шкафчике «нелиповые» корочки косметолога. Это и просто, и недорого, и в высшей степени эффективно.



Ингредиенты:
Кукурузный крахмал – 1 столовая ложка.
Измельченные листья мяты – 1 чайная ложка.

Шалфей измельченный – 1 чайная ложка.
Аргановое масло – 10 капель.
Масло жожоба – 10 капель.

Витамин Е – 1 капсула.
Чистая вода – 150 мл.
Сметана 33% жирности – 0,5 чайной ложки.

Приготовление:
Перемешиваем мяту и шалфей, отправляем в емкость и заливаем 100 мл кипятка. Даем постоять полчаса, затем сцеживаем настой.

Чайную ложку крахмала заливаем оставшейся водой, но уже холодной. Настой из шалфея и мяты ставим на огонь, ожидаем кипения, слегка помешивая. Затем добавляем разведенный в воде крахмал, варим 3 минуты, снимаем с огня и даем остыть.

В отдельной емкости смешиваем крахмал и сметану. В полученную массу добавляем витамин Е, а также масло жожоба вместе с аргоновым. Переливаем эту смесь в остывший настой с крахмалом и смешиваем. Маска готова к употреблению.

Маска наносится на лицо, при желании можно распределить ее на шее и зоне декольте. Чтобы она начала действовать, достаточно 20 минут, после этого тщательно смываем ее теплой водой.

Не зря говорят, что крахмал – это бюджетный заменитель ботокса. И еще – будет глупо ожидать «вау»-эффекта после первого применения, поэтому запаситесь терпением, чтобы проводить процедуру раз в 10-14 дней.

Других ограничений в использовании этой маски нет, она абсолютно безопасна для любой, даже нежной кожи.

Мне не раз приходилось слышать от подруг, что дорогую косметику покупать необходимо, если ты хочешь продлить молодость кожи лица.

Конечно, с одной стороны, я с ними согласна, но если есть возможность использовать менее затратный вариант, я смело им воспользуюсь. И вам советую попробовать.