В стиральную машину заливаю хлоргексидин. Работает 100%!

У меня самая обычная стиральная машина, за которой я стараюсь следить. Периодически запускаю режим самоочистки, чищу лоток, вытираю резиновый уплотнитель после стирки, дверцу держу открытой, чтобы проветривалась…ну, в общем, как и каждая, наверное.

Но даже несмотря на все это, я столкнулась с двумя проблемами. В машине появился специфический, не очень приятный запах, к тому же на уплотнителе начал появляться черный налет, хотя, повторюсь, я его регулярно протираю. А на лотке для порошка появилась плесень.

Есть предположение, что все эти проблемы из-за микроклимата в ванной комнате. Вся семья у нас любит принимать ванну, и душ, а в семье у нас 4 человека.
В стиральную машину заливаю хлоргексидин. Работает 100%!

В ванной повышена влажность, всегда тепло — и это отличные условия для появления всех проблем, которые я описала. Поэтому свои комментарии из разряда «надо ухаживать за стиральной машиной» оставьте при себе.

А теперь о том, как я решила все эти проблемы. Мне помог самый обычный хлоргексидин, который продается в любой аптеке.

Нужно налить в бутылку с пульверизатором 1-2 флакона хлоргексидина, распылить в барабане, на уплотнителе, в лотке для порошка и оставить на ночь. Утром нужно включить режим полоскания или самоочистки.

Затхлый запах, плесень, грибок уйдут. Хлоргексидин — мощное дезинфицирующее средство, которое разом удалит все микробы.



А еще он не принесет вреда машине. В отличие от соды и уксуса, например. Расскажите, как вы очищаете стиральную машину?