Что делать, если разошлись стыки обоев. Проблема решается на раз-два!

Кажется, будто ремонт на кухне мы с мужем делали совершенно недавно. Но если присмотреться, уже видны признаки активной жизнедеятельности в этой святая святых.

Конечно, ведь на кухне моя семья проводит 60 % свободного времени. А если бы тут еще кровати помещались, то в других комнатах просто не было бы нужды.

Поэтому, когда я разглядела, что на кухне разошлись стыки обоев, сердце ушло в пятки. Пришлось срочно искать решение проблемы.

Пока мужа дома не было, я отправилась в строительный самостоятельно. Там мне продавцы насоветовали массу полезных принадлежностей. Парочкой таких я обзавелась.
Что делать, если разошлись стыки обоев. Проблема решается на раз-два!

А когда супруг вернулся с работы, поделился своим мнением по поводу решения этой задачи. Делюсь эффективными способами, проверенными лично.

Что взять в строительном магазине

Чтобы стыки обоев снова были незаметными, ленивые хозяйки всегда держат в ящике два полезных приспособления. Во-первых, восковый карандаш. Им пользоваться очень просто.

Закрасьте стык между стеной и обоями, прижмите последние ладонью. Заодно заполняем и щель между полотнами. Подобным образом используют и мебельный маркер, правда с оттопыренными обоями он не поможет.

У этих приспособлений есть еще один существенный недостаток: скудная палитра цветов. Поэтому, если у вас обои какого-то редкого оттенка, лучше обратить внимание на следующие способы.



Если разошлись стыки обоев, муж отправляется в гараж

Когда ситуация совсем плачевная (стыки разошлись, а сами обои оттопырились), рекомендую воспользоваться либо акриловым герметиком, либо шпаклевкой по дереву.

Только, чтобы придать им нужного цвета, всё равно нужно будет съездить в строительный магазин и подобрать колер.

Далее шпаклевку или герметик тщательно размешайте с окраской. С помощью ножа или лезвия заполните смесью стыки. Излишки цветной массы уберите влажной губкой.

Помните, изготовить из герметика и колера массу темного цвета намного сложнее, чем светлого. Поэтому не жалейте окраски.



А как поживают стыки ваших обоев? Как давно вы обращали на них внимание? Делитесь: замазывали когда-то их самодельной массой или доверяете эту задачу профессионалу? Будем рады узнать о вашем опыте!