Избавилась от запаха кошачьей мочи на диване за 1 час. Простым способом (делюсь!)

Если у вас дома живут кошки, то наверняка вы сталкивались с такой проблемой, как запах кошачьей мочи, который сложно вывести.

У меня кот приучен к лотку, но так получилось, что однажды он сходил пару раз в туалет на диван. Не буду вдаваться в подробности, но это связано с тем, что он заболел (сейчас с котиком все хорошо, тьфу-тьфу!)

Но факт остается фактом: диван начал очень неприятно пахнуть. Я стала искать разные способы устранить запах.Взяла сперва спрей для чистки мебели, который стоит между прочим недешево. Но он не помог, потом пробовала Ваниш, мыло и другие средства бытовой химии.

Избавилась от запаха кошачьей мочи на диване за 1 час. Простым способом (делюсь!)


Пахнуть, конечно, стало меньше, но запах все равно остался. И тут мне соседка подсказала, как убрать запах. Спасибо ей огромное!

Итак, нужно смешать уксус и воду в равных пропорциях и перелить все это в бутылку с пульверизатором. Уксус у меня 9%.

Затем эту уксусную воду нужно распылить на диван, засыпать толстым слоем соды. Можно немного потереть проблемные места — источники запаха. Оставляем примерно на час. И в этот час нужно проследить, чтобы ни дети, ни животные туда не залезли.

Затем соду нужны смести, а диван пропылесосить. С первого раза запах исчез! Сначала был легкий запах уксуса, который к вечеру уже выветрился. А на следующий день вообще никакого запаха.

Надеюсь, кому-то из вас этот способ пригодится. Кстати, подобным образом можно устранить не только запах кошачьей мочи, но и вообще любые другие неприятные запахи.



А еще можете поделиться, как вы устраняете неприятные запахи с мягкой мебели. Буду благодарна за ваши советы.