Я больше не мою тарелки после еды, так как они всегда остаются у меня чистыми

Я люблю готовить, это моя стихия, но когда наступает время мыть посуду после трапезы, меня начинает колотить. Эта гора грязной, жирной посуды просто бесит меня, я думаю, что все хозяюшки меня сейчас понимают.

Но делать нечего, я становлюсь и начинаю мыть, а сама мечтаю, чтоб эта посуда сама помылась или кто-нибудь из домочадцев помыл бы ее вместо меня. Но мечты остаются мечтами, а посуда сама себя не помоет.

И вот стою я в очередной раз и мечтаю, была бы возможность покормить всех так, что бы после этого не надо было бы мыть посуду.

И перебираю в голове все варианты этой мысли. Кормить, прям из кастрюли, без вариантов, посадить всех на диету или вообще ничего не готовить.
Я больше не мою тарелки после еды, так как они всегда остаются у меня чистыми

Нет, это не выход и когда я уже отчаялась найти решение, мне в голову пришла замечательная идея.

Многие из вас скажут, что это полный бред, может быть и так, но, с ней я стала мыть гораздо меньше посуды, чем обычно. Все что нужно, это пищевая пленка, и немного фантазии.

И так, берем тарелку и оборачиваем ее пищевой пленкой. Оборачиваем в один слой, что бы потом было легче снимать и при этом не испачкать тарелку.

Затем накладываете еду, и спокойненько кушаете.



После аккуратно берете пленку с двух сторон и складываете ее во внутрь и выкидываете.

Как видите, тарелка осталась чистой, и мыть ее не надо. Вам лишь останется сполоснуть приборы и готово. Круто да!

Кстати, вместо пленки можно использовать целлофановый пакет, принцип тот же, поели, тарелочку достали из пакета и выбросили.

Я сначала хотела использовать одноразовую посуду, которую просто можно выбросить и все. Но потом прикинула, сколько денег я, таким образом, отправлю в мусор и передумала. А пленки хватит надолго.

Может у вас есть какой-нибудь свой способ, тогда предлагаю поделиться им в комментариях.