Названа возможная причина крушения Boeing 737 в Китае

Сегодня Boeing 737 компании China Eastern Airlines разбился в Гуанси-Чжуанском автономном районе. На его борту, по уточненным данным, находились 132 человека - 123 пассажира и девять членов экипажа. Информации о жертвах пока нет. На месте падения лайнера в гористой местности начался лесной пожар.

По словам авиационного эксперта, главного редактора издания Aerospace Knowledge Ван Янъаня, делать выводы о причинах произошедшего пока рано, нужно дождаться, когда будут найдены и расшифрованы черные ящики.«Если судить по информации о самолете, то у нас нет данных о переговорах пилотов с диспетчерами. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что у борта на крейсерской высоте произошел отказ двигателя, в результате чего пилоты потеряли контроль над самолетом», - пояснил он.

По данным FlightRadar24, рейс MU 5735 вылетел из аэропорта Куньмин Чаншуй в провинции Юньнань на юго-западе Китая в 13:15 по местному времени и должен был прибыть в Гуанчжоу, провинция Гуандун на юге Китая, в 15:07. Во время полета контакт наземных служб с воздушным судном был утрачен, пишет «Московский комсомолец».