Не храните дома: россиянам со сбережениями дали важный совет

По словам эксперта, в период быстро растущей инфляции любые «неработающие» денежные накопления начинают «сгорать». Делягин напомнил, что в России она составляет уже больше 10%, а в США - почти 8%.

Сейчас у россиян есть возможность защитить свои накопления от постоянного роста цен в магазинах, указал эксперт. Так, он рекомендует открыть вклад в надежном российском банке.
При этом Делягин обратил внимание на то, что это можно сделать в российской или иностранной валюте.Экономист советует открывать депозит только в финансовых организациях, которые входят в топ-10 наиболее устойчивых российских банков. Он объяснил, что в период кризиса они получат поддержку от государства.

Ранее сообщалось, что, по данным опроса банка «Хоум Кредит», чуть больше трети россиян (36%) предпочли хранить свои сбережения в виде наличных. Чуть меньше трети выбирают банковские вклады и счета.

Также стало известно, что клиенты российских банков стали активнее интересоваться арендой сейфовых ячеек. По данным ряда участников рынка, в период с 24 февраля по 10 марта спрос на эту услугу увеличился в несколько раз, а занятость ячеек у некоторых приблизилась к предельной.