Врачи вынесли неутешительный вердикт о состоянии сраженного Воробьева

Несчастный случай сильно повлиял на образ жизни исполнителя хита «Сумасшедшая». Алексей Воробьев стал пристальней следить за здоровьем. К примеру, певец часто обследуется у медиков и не позволяет себе скатиться до вредных привычек.

К сожалению для самого Воробьева, его постоянно расспрашивают про аварию и инсульт, хотя с тех пор прошло почти десять лет и сам он неоднократно рассказывал про то, что ему довелось пережить. К примеру, когда на одном известном американском канале решили снять документальный фильм о Воробьеве, артиста постоянно возвращали к событиям 2013 года, когда он чуть не остался инвалидом. Более того, чтобы все выглядело достоверно, постановщики арендовали госпиталь и постарались воссоздать страшные моменты из аварии с участием Воробьева. Как честно признался сам Алексей, после съемок он просто не мог сдержать слез.

«Я выжатый приезжал домой и просто рыдал, ведь я долго пытался убедить себя в том, что это вообще не происходило в моей жизни… Ну серьезно, вспоминать о том, что ты валялся парализованный и у тебя еда вываливалась изо рта, да ты еще и не мог разговаривать, такое себе. Такие мысли не приносят позитива. Легче думать о том, что ты живешь, работаешь, творишь», — рассказал певец.

Несмотря на все переживания Алексея, американские продюсеры продолжали настаивать на том, что зрителям будет интересно и даже полезно посмотреть на то, как исполнитель приходил в себя после аварии и инсульта. Якобы многие смогут найти силы для борьбы за собственное здоровье и мотивацию жить дальше. Ради этой цели создатели документального фильма даже обратились к врачам, которые ставили Воробьева на ноги.

«Мне столько медиков говорили: «У вас не получится. С вашим диагнозом мы не можем ничего обещать...» В итоге они же давали в фильме интервью и заявляли: «Мы не можем дать точный ответ о том, что произошло. Нам самим интересно, как живет человек, у которого больше половины правой стороны мозга отмерло. Как он может после этого творить, прыгать и петь», — поделился Алексей Воробьев.