Наколотила спрей по рецепту соседки, теперь пыли не видать минимум месяц

С приходом весны в доме появляется всё больше пыли. Из-за высокой температуры воздуха мы открываем окна, чтобы проветрить помещение, и невольно засоряем дом частичками пыли.

Сухой воздух способствует тому, что пыль долго оседает, и даже влияет на наше самочувствие. Сегодня я расскажу, как убрать пыль в доме, чтобы она появлялась реже на мебели.

КАК УБРАТЬ ПЫЛЬ В ДОМЕ
Полностью убрать пыль раз и навсегда невозможно. Существуют специальные уловители пыли и всевозможные роботы-пылесосы в наше время.
Наколотила спрей по рецепту соседки, теперь пыли не видать минимум месяц

Но роботы-пылесосы работают только на полу, а уловители пыли стоят космических денег, правда, справляются со своей задачей очень хорошо.

Есть и более бюджетные способы облегчить себе жизнь и замедлить процесс оседания пыли на разные поверхности в доме. О них и пойдет речь.

Полироль
Средство для ухода за деревянной мебелью покрывает предметы интерьера тонким защитным слоем. Благодаря этому, мебель меньше царапается и дольше остается чистой.



Полироль также подходит и для других, менее дорогих предметов мебели, а что самое главное — она отталкивает пыль.

В составе полироли есть антистатик, который не дает частичкам пыли прилипнуть к поверхности стола, кухонных фасадов или подоконников. Да, пыль оседает, но ее гораздо меньше на рабочих поверхностях после использования полироли.

Кондиционер для волос
Средство для ухода за волосами не просто увлажняет волосы, кондиционер убирает статику с волос.

В составе смывающихся кондиционеров-ополаскивателей для волос есть силиконы, которые запечатывают волосы, увлажняют и убирают с них статику.



То же самое применимо к мебели. Только плюс в том, что средство, в отличие от полироли, совсем копеечное.

Чтобы приготовить 1 л полироли из кондиционера, необходимо развести 1 ч. л. кондиционера в 1 л теплой воды и хорошенько взболтать раствор, чтобы всё перемешалось.

Удобно пользоваться такой жидкостью от пыли, если перелить средство в пульверизатор. Распыли средство на кухонные фасады и протри тряпкой.

Используй средство для протирания стола, стульев, подоконников, дверей шкафа и комодов от пыли. Теперь она будет оседать только на пол, а мебель останется чистой и будет приятно пахнуть.

Кондиционер для белья
Если ты любишь использовать кондиционер для белья, с ним тоже можно сделать средство от пыли. Смешай ½ колпачка кондиционера для стирки с 1 л воды.

Этим средством можно даже окна протирать, и на них тоже пыль будет оседать медленнее. Средство хорошо убирает разводы на глянцевых поверхностях, а еще им можно мыть полы.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Чтобы проще было выполнять влажную уборку в доме, убери все мелкие безделушки с поверхностей. Так времени на протирание пыли уйдет в два раза меньше, а визуально комната будет выглядеть опрятнее.

Чтобы добраться до самых мелких деталей, припорошенных пылью, используй хлопчатобумажную перчатку или носок вместо нее.

В городе от пыли никуда не деться, приходится часто проводить влажную уборку. На день-два оттянуть момент танцев со шваброй может увлажнитель воздуха. Когда воздух влажный, пыль сразу оседает на пол, и дышать становится легче.

А как ты избавляешься от пыли в своем доме? Поделись своими хитростями в комментариях, нам и остальным феям чистоты будет интересно узнать что-то новое. Желаю тебе хорошего дня и меньше бытовых хлопот.