Как закрыть кисло-сладенькие кабачки с цитрусовым ароматом на зиму

Когда наскучили привычные рецепты заготовок из кабачков, наша редакция приходит на помощь. Сегодня наша редакция подготовила пошаговую инструкцию приготовления пикантной закуски. Закройте кабачки с апельсином на зиму и насладитесь их безупречным вкусом.

Кисло-сладенькая закуска с приятным цитрусовым ароматом однозначно покорит всех ваших гостей. Они будут выпрашивать у вас рецепт этих кабачков.

Ведь мало кому ранее приходилось уже пробовать столь ароматное блюдо. Делиться инструкцией приготовления такой закуски или же нет, решайте самостоятельно.
Как закрыть кисло-сладенькие кабачки с цитрусовым ароматом на зиму

Как закрыть кабачки с апельсином на зиму
Чтобы овощи получились пряными, стоит помнить о специальных ингредиентах. Не забудьте разложить по баночкам зонтики укропа, лавровые листики, черный душистый перец и чеснок. Они смогут подарить закуске потрясающий аромат!

Ингредиенты
♦ Кабачок — 2 кг
♦ Апельсин — 1 шт.

♦ Зонтики укропа — 3 шт.
♦ Чеснок — 9 зуб.



♦ Лавровый лист — 3 шт.
♦ Черный перец (горошком) — 12 шт.

♦ Соль — 2 ст. л.
♦ Сахар — 4 ст. л.

♦ Вода — 1,5 л
♦ Лимонная кислота — 1 ч. л.

Приготовление
1. Очищаем кабачок от кожуры. Нарезаем его брусочками по высоте банки. Удаляем мягкую часть и семена.



2. Тщательно моем апельсин. Нарезаем его кружочками.

3. На дно банки выкладываем зонтик укропа, 3 зуб. чеснока, лавровый лист, 4 горошины черного перца и 2 кружочка апельсина. Заполняем банку кабачками.

4. В кастрюлю вливаем воду. Добавляем соль и сахар. Ставим на огонь и доводим до кипения. Заливаем горячим рассолом банки. Прикрываем их крышками и оставляем на 10 минут.

5. Затем сливаем рассол обратно в кастрюлю. Добавляем лимонную кислоту. Перемешиваем и снова доводим до кипения. Заливаем горячим рассолом кабачки и плотно закрываем крышками. Переворачиваем емкости вверх дном и накрываем полотенцем. Оставляем до полного остывания.

Храните кабачки в темном месте, куда не проникают прямые солнечные лучи. А открывайте баночки с пикантной закуской при желании порадовать себя чем-то вкусненьким. Расскажите в комментариях, пробовали ли вы ранее закрывать кабачки с апельсином.