У меня зеркала всегда идеально чистые. Всё благодаря кусочку картофеля

Сколько у вас зеркал в доме? У меня много. На дверцах шкафов во всех комнатах, на стенах в коридоре, в ванной комнате на полочке – и это только большие зеркала. А есть ещё маленькие – настольные и косметические зеркала.

Все они загрязняются и требуют ухода. То пыль садится, то отпечатки пальцев остаются, то разводы, то брызги от зубной пасты, то ещё какие-нибудь загрязнения.

Мало того, что смотрится всё это некрасиво, так ещё через эти загрязнения плохо видно себя. Смотреться в такое зеркало просто невозможно.

Как мне легко и быстро почистить зеркала в доме? Есть специальные средства для очистки стекол и зеркал, которые продаются в хозяйственных магазинах.
У меня зеркала всегда идеально чистые. Всё благодаря кусочку картофеля

Да, я согласна, очищают они очень хорошо и быстро. Достаточно просто распылить очиститель на зеркало, протереть тряпочкой, – и все будет чисто. Но дело в том, что практически все они на спирту и имеют свойственный запах.

А что делать, если, допустим, вы не переносите запах спирта, или у вас аллергия на бытовую химию? Или это средство просто закончилось, а нужно срочно очистить зеркала, потому что с минуты на минуту должны прийти гости.
А зеркала в ненадлежащем виде. Стыдно будет оказаться «неряхой» в глазах друзей и родственников.

Я предлагаю воспользоваться очень простым, быстрым, доступным и экономичным средством.
Мне понадобится всего одна картофелина для очистки всех зеркал в доме.

Я беру картошку и мою её под проточной водой, чтобы смыть остатки земли с нее.



Вытираю её полотенцем.

Теперь кладу картошку на разделочную доску и разрезаю ножом пополам.

Далее, я иду к зеркалу и протираю всю его поверхность отрезанной частью картофелины.

После этого беру чистую влажную тряпочку и снова протираю зеркало, чтобы убрать остатки крахмала.

И осталось только вытереть сухой тряпочкой. Все загрязнения очень легко и быстро очистились. Времени на всё у меня ушло не более 10 минут.



Как вы уже поняли, в картошке содержится крахмал, и именно он очень хорошо очищает зеркала и стекла, не хуже спиртовых средств. Для следующего зеркала я отрезаю от использованной половинки картошки небольшой диск и теперь ей снова можно чистить.

Вот такое простое народное средство для очистки зеркал. Попробуйте, я думаю, оно вам очень понравится.