Магнитные бури в декабре 2022 года

Иногда самочувствие человека резко ухудшается, хотя для этого нет никаких причин. Очень часто это происходит из-за чрезмерной активности Солнца. Потоки солнечного ветра, взаимодействуя с магнитным полем Земли, провоцируют магнитные бури. Это и приводит к плохому самочувствию и перепадам настроения у обитателей планеты. Узнайте, когда пройдут магнитные бури в декабре 2022 года, чтобы лучше подготовиться к этим событиям.

Влияние магнитных бурь на здоровьеГеомагнитные бури происходят в результате взаимодействия с потоками солнечного ветра, вызванными вспышками на Солнце. Такие процессы происходят с определенной цикличностью. Современные технологии позволяют достаточно точно дату, когда на планете возникнет магнитная буря.

Большинство людей практически не ощущают такие природные явления, но некоторым не удается избежать негативных последствий. Согласно официальной статистике, около трети населения Земли страдают метеозависимостью. На них оказывает влияние не только погодные условия, но и магнитные бури. Также изменения ощущают люди с ослабленным здоровьем.

Во время геомагнитной бури ощущаются следующие симптомы:

Резкие перепады настроения, повышенная раздражительность и агрессивность;

бессонница или сонливость без объяснимой причины;

состояние тревоги и предчувствие беды;

спазм сосудов; обострение недугов, связанных с сердцем и сосудами;

апатичность, высокая утомляемость, резкое снижение продуктивности;

возрастает риск инфарктов и инсультов.

В списке приведены наиболее распространенные симптомы. Однако каждый человек по-разному ощущает влияние магнитной бури. Во время высокой солнечной активности могут появиться и другие проблемы. Магнитное возмущение может проявить негативные процессы, которые развивались в организме, но проходил скрытно. Ухудшение самочувствия в такие моменты является поводом для обращения к лечащему врачу. Когда будут магнитные бури в декабре 2022 года

Будет значительно проще пережить любые негативные является, если заранее подготовиться к этому. К счастью, современные технологии позволяют точно определить дату и время магнитных бурь. Это делает событие предсказуемым, а значит, можно контролировать его процесс. Календарь магнитных бурь в декабре 2022 года указывает на самые неблагоприятные дни месяца. Он поможет лучше подготовиться к сложному периоду метеозависимым людям, но окажется полезным и для здорового человека.

Средняя

Влияние могут ощутить метеозависимые люди. Ожидается появление сильных головных болей, перепады настроения, тахикардия.

8, 29 декабря

Сильная

В такие дни ожидается сильное влияние на организм метеозависимого человека. Это может проявиться в виде болей в мышцах, местах недавних травм, апатии, общей слабости. Рекомендуется максимально ограничить любую активность и хорошенько отдохнуть.

26 декабря

Очень сильная

Наиболее опасный день. Влияние магнитной бури могут ощутить даже полностью здоровые люди. Высокий риск обострения хронических заболеваний, инфарктов и инсультов. Проявляется излишняя агрессия и раздражительность.

Владея информацией о том, когда будут магнитные бури в декабре 2022 года, можно заранее подготовиться к этому сложному событию. Чтобы максимально снизить риски для здоровья, эксперты рекомендуют подготовить медикаменты и всегда быть на связи с близкими. Такая подготовка позволит быстрее вызвать бригаду скорой помощи, если самочувствие сильно ухудшится.

Другие неблагоприятные дни в декабре 2022 года

Не только солнечная активность влияет на самочувствие. Астрологи уверяют, что жизнь и состояние человека напрямую связаны с транзитом Луны и других небесных тел. Их влияние проявляется во многих процессах, происходящих на нашей планете.

Согласно наблюдениям астрологов, наиболее неблагоприятными днями в декабре 2022 года будут:

Полнолуние (8 декабря) . Это одна из самых сложных дат в лунном календаре. Организм ярко реагирует на переизбыток энергии. В результате человек способен совершать агрессивные, необъяснимые и необдуманные поступки. В такие моменты противопоказано идти на риск, заниматься экстремальными видами спорта и принимать решения, основываясь на эмоциях.

Новолуние (23 декабря) . Данная фаза лунного цикла является противоположной, но тоже не несет ничего хорошего. Из-за недостатка энергии защитные системы организма ослабляются, что делает его уязвимым для сезонных и хронических недугов. Также в новолуние проявляется апатия, отсутствие интереса к любимым делам. Астрологи рекомендую снизить физические нагрузки, чтобы не истощать и так ослабленный организм.

Луна в I и III четверти (16 и 30 декабря) . Эти точки лунного цикла считаются неблагоприятными для эмоциональных личностей. Они ощущают неуверенность в себе, предпочитают не совершать какие-либо действия, боясь совершить ошибку. Из-за переживаний часто развиваются депрессивные состояния.

Сатанинские лунные сутки (1, 7, 15, 22, 31 декабря) . По мнению большинства астрологов, под влиянием Луны в эти дни проявляются самые негативные качества. Это делает людей более агрессивными, уязвимыми для внешнего внушения, падкими на соблазны, эгоистичными, жадными. Считается, что в эти дни существенно возрастает количество аварий, несчастных случаев, нервных срывов и самоубийств.

Как защититься от влияния магнитных бурь

Полностью избавиться от влияния Солнца невозможно. Однако информация о том, когда ожидаются магнитные бури в декабре 2022 года, позволит лучше подготовиться к этому событию и защитить свое здоровье. Врачи и астрологи рекомендуют сделать это заранее, а не искать все необходимое в последний момент.

Данные рекомендации помогут легче перенести влияние геомагнитных бурь и неблагоприятных дней на организм:

Отказаться от алкоголя. Спиртосодержащие напитки сами по себе являются мочегонными средствами и провоцируют сильное обезвоживание, чем наносят дополнительный вред ослабленному организму. От алкоголя нужно отказаться не позднее, чем за 3 суток до магнитной бури.

Исключить из рациона жирные, копченые и сильно соленые продукты. Они увеличивают нагрузку на печень, сердечно-сосудистую систему и другие органы. Уменьшить физическую активность.

В неблагоприятные дни метеозависимому человеку необходим полноценный отдых и силы. Снизить эмоциональную нагрузку. Переживания, стрессы, конфликты с окружающими негативно сказываются на нервной системе, повышают риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Внимательно относиться к своему здоровью. Метеозависимым людям следует всегда держать под рукой прописанные медикаменты.

Подведем итог

В декабре 2022 года ожидается череда магнитных бурь. Они могут нанести серьезный удар по здоровью. Простые меры профилактики помогут снизить негативное влияние, вызванное солнечной активностью.