За стаж от 25 лет: рассказываем как увеличить свою пенсию

Мужчинам-пенсионерам 55\60 лет рассказали, как значительно увеличить свои ежемесячные пенсионные начисления. По данным "Парламентской газеты" (18+) дополнительные выплаты начнут приходить вместе с пенсией или начисляться на карту "Мир" в зависимости от требований заявителя.
Для мужчин, чей страховой стаж насчитывается не меньше 25 лет, а также трудовой стаж в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, могут в заявительном порядке увеличить свою страховую часть пенсии на 30%. Оформить надбавку можно как вышедшим на пенсию по возрасту, так и тем, кто вышел досрочно, а благодаря наличию "северного" стажа (от 7, 5 лет), на пенсию можно выйти на несколько лет раньше.В случае, если стаж составляет от 15 лет, то максимально возможный досрочный выход на пенсию начинается с 55 лет для мужчин и с 50 лет для женщин. "Северную" надбавку могут оформить и женщины 55\60 лет. Их страховой стаж должен быть не меньше 20 лет, а остальные условия те же самые.

При этом выплаты можно получить уже в ближайшее время почтой или на карту "Мир", оформив доплаты в МФЦ или региональном отделении Пенсионного фонда России. Деньги будут приходить с 3 по 25 число месяца в действующий график выдачи пенсий вместе с основными ежемесячными выплатами.