Возьмите соду, потратьте 10 минут в день - и здоровье будет, как 10 лет назад!

Сода — крайне полезное вещество, которое можно использовать для самых разных целей: от уборки до обработки кожи. Сода не только придаёт пышности тесту, но и помогает бороться с разными болезнями, а также отбеливает бельё!

1. Отбеливание зубов.
Сода в соединении с перекисью водорода может применяться для отбеливания зубов. Однако не стоит использовать это средство чаще раза в неделю, иначе можно повредить зубную эмаль.

2. Выведение угрей.
Сода — эффективное средство против прыщей и угрей. Смешайте её с водой и намажьте этой пастой поражённые места.
Возьмите соду, потратьте 10 минут в день - и здоровье будет, как 10 лет назад!

3. Смягчение кожи.
Если у вас пересыхает кожа рук и ног, сделайте смесь из соды, воды и мыла и натрите ею сухие участки, а затем смойте тёплой водой. Это увлажнит кожу, а также устранит неприятные запахи с рук после контакта с резко пахнущими продуктами.

4. Освежение дыхания.
Сода может быстро и эффективно устранить неприятный запах изо рта. Растворите чайную ложку соды в стакане воды и прополощите горло этой смесью: это дезинфицирует глотку и ротовую полость, уничтожив бактерии. Повторяйте эту процедуру ежедневно.

5. Устранение запаха пота.
Добавьте полстакана соды в ванну, чтобы нейтрализовать кислоты и бактерии, которые вызывают неприятные запахи. Эта же процедура помогает при жирной коже. Чтобы кожа была гладкой и мягкой, повторяйте 1–2 раза в неделю.


6. Поддержание здоровья волос.
Используйте соду как кондиционер, чтобы сохранять волосы и кожу головы здоровыми и чистыми. Однако применяйте соду не чаще раза в месяц, поскольку у неё очень высокий уровень pH.

7. Предотвращение потливости.
Соду можно применять как мощный самодельный дезодорант: просто смешайте 4 столовые ложки соды с несколькими каплями своего любимого эфирного масла и нанесите эту смесь себе под мышки, чтобы уничтожить бактерии, вызывающие запах.

Этот натуральный дезодорант сохраняет свежесть часами и может наноситься заново по мере необходимости.

8. Уход за ногтями.
Сделайте пасту из 1 части воды и 3 частей соды. Нанесите её на ногти. Оставьте на 5 минут, затем смойте холодной водой — ногти будут чистыми!

9. Натуральное отшелушивание.
Добавьте соду в маску для лица, чтобы поддерживать кожу чистой и здоровой. Омолаживающий эффект соды будет виден сразу! Поделитесь этими советами с друзьями и близкими!