Как погладить любую вещь, если под рукой нет утюга

В моём доме царствует минимализм и организованность, а вот я сама — ходячий живописный беспорядок. Восхищаюсь людьми, которые не забывают принять витамины, нанести ночной крем и погладить постиранные вещи. Если первые два пункта я делаю периодически, то от последнего я отказалась вовсе.

После стирки, как правило, всё аккуратно складываю, а затем развешиваю на балконе. Вещи после этого выглядят абсолютно презентабельно.

А еще я сделала одно удивительное открытие. Хотите узнать, как погладить одежду без утюга, если в этом всё же есть необходимость? Тогда читайте далее.
Как погладить любую вещь, если под рукой нет утюга

Периодически ситуация складывается так, что вещи мнутся, а погладить их нечем. Такое может произойти во время путешествий, например, когда утюга попросту не оказывается под рукой.

Бывает, что мы сталкиваемся с таким затруднением и дома, если приспособление для глажения белья пришло в негодность. Но это не повод для расстройства. Есть неожиданный способ привести вещи в божеский вид, не используя утюг.

Как погладить одежду подручными средствами
Разгладить одежду без утюга вам поможет обычная пластиковая бутылка. Да, именно эта простая вещь и сможет привести в порядок одежду.

Наполните емкость простой водой и наденьте на нее распылитель-насадку. На этом конструирование инновационного приспособления для глажки завершено. Осталось лишь применить «устройство» в деле.



Повесьте предмет одежды над ванной или аккуратно разложите его на плоской поверхности. Несколько раз опрысните ткань из пульверизатора. Капельки жидкости начнут постепенно испаряться, и в ходе этого процесса мятая одежда станет разглаживаться.

Безусловно, не всегда можно по-быстрому найти пульверизатор. Тогда влажной рукой разгладьте складки на одежде, а затем просушите.

Высушить вещи можно, используя металлическую емкость, заполненную кипятком. Вполне подойдет сотейник или кружка. Достаточно лишь провести дном горячей емкости по мятой одежде. Главное, убедитесь, чтобы сама посуда была чистой.

Ныне единственные вещи, которые заставляют меня достать утюг, — это одежка моего пятимесячного сына и постельное бельё.

Да и после этого удивительного открытия постельное бельё часто стелется как есть. Надеюсь, эти советы облегчат вам быт и избавят от необходимости стоять над гладильной доской.