Зачем смекалистые хозяйки кладут пену для бритья в стиральную машину

Как-то после очередной стирки в машине почувствовала странный запах от постельного белья и полотенец. Я сразу же догадалась, что всё дело в сырости и грибке.

К счастью, рядом оказалась подруга, которая рассказала, как очистить барабан стиральной машины обычным косметическим средством. Причем его еще используют и для выведения пятен. Вы удивитесь, этим чудодейственным средством оказалась обыкновенная пена для бритья!

Как очистить барабан стиральной машины пеной для бритья
Самое уязвимое место в машинке — это резинка. После стирки в ней остается влага, которая провоцирует образование вредоносных микроорганизмов.
Зачем смекалистые хозяйки кладут пену для бритья в стиральную машину

Поэтому подруга обратила особое внимание, что пену для бритья нужно хорошенько растереть по барабану, дверце, стенкам и, конечно же, по всей поверхности резинки. А затем оставить всё на полчаса.

После этого я выбрала самый длительный режим стирки с наивысшей температурой, у меня это «Хлопок 90°», и запустила машинку (при этом барабан оставила пустым). Такой способ очистки мне очень понравился. Он быстро и легко устраняет бактерии и запах сырости.

Пена для бритья выводит пятна
А еще один лайфхак помогает избавиться от пятен, особенно от следов помады и тонального крема. Для этого на загрязненный участок одежды нужно нанести пену, подождать, пока она полностью впитается, а затем простирать вещь в машине. Результат приятно удивляет — одежда чистая и хорошо пахнет.



На самом деле отмыть стиральную машину и избавиться от пятен на одежде очень просто. Использование обычной пены для бритья поможет устранить вредоносные бактерии, тщательно очистить барабан и исключить появление запаха сырости на вещах. Попробуйте и убедитесь в этом сами!